2 мин.

Итоги чемпионата Голландии 2012/13. «Венло»

Как обычно, команда из одноимённого города боролась за выживание. Инкубатор для российского ЦСКА переживает не лучшие времена ныне и старается лишь зацепиться за место в чемпионате. Теперь остаться не удалось - проиграв в стыках "Гоу Эхед Иглз" (да и ещё ни разу не забив), следующий сезон команда будет играть в EersteDivisie. В принципе, заслуженно. Команда, имеющая у себя довольно известных игроков (Радосавлевич, Лейвакабесси, Мяенпяя) могла отбирать очки у фаворитов, но увы - чего нет, того нет.

Оценка тренеру: Тон Локхофф - 3/10. Увы, не получилось. Второй год подряд у него были стыки, но не срослось. Да и опять же - такой состав можно было настроить хотя бы на "болото" таблицы.

Открытие команды: Марсель Сейп очень неожиданно начал забивать и стал третьим бомбардиром команды - 5 мячей. А ведь он центральный защитник.

Игрок сезона: Брайан Линссен. Очередная молодая звёздочка команды окончательно закрепилась и стала лидером команды. Линссен выглядел предпочтительней всего на фоне Венло, ведя команду в бой.

Разочарование сезона: таких много - это и Янник Вилдсхут, забивший в 32 играх 1 гол, и тот же Лейвакабесси, не проходящий в основу команды, и Ахмед Амми, в начале сезона рассматривавшийся как основной защитник.

Лучший матч сезона: их даже два и это оба матча с Витессом - 6 очков (3:1; 1:0) и лишение арнемцев бронзы достойно уважения

 

Здесь ссылка на видео второго матча.

Оценка команде: 4,5/10

 

Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

 

И на нас!