2 мин.

Наши краше. Сборная России по версии SoccerLab

Ровно через неделю мы впервые увидим сборную России в деле после провала чемпионата мира в Бразилии. Фабио Капелло успешно отбился от исполкома РФС и уже в товарищеском матче против Азербайджана явит нам обновленную команду. Вот только будет ли она действительно обновленной? Пока Дон Фабио решает на кого сделать ставку, SoccerLab предлагает несколько вариантов состава на ближайшую перспективу

1. Вариант 1. Традиционный

Сб. России. 4-2-3-1

Заслуженный вратарь федерации Игорь Акинфеев перестал выручать. Ошибки бывают у всех, но голкипер должен еще и спасать. У Лодыгина с этим все в порядке. Реброву, чтобы реально претендовать на место в основе, нужно провести на нынешнем уровне хотя бы полсезона. Смольников все-таки интереснее смотрится в атаке, чем Козлов. Денисов - лидер мощного "Динамо". В отсутствии Широкова именно он должен стать вожаком полузащиты. Шатов отлично готов физически, несомненно талантлив и, несмотря на все еще невысокий КПД, должен играть, чтобы прогрессировать. То же самое относится к Кокорину.

Вариант 2. Имени Л. ван Гала

Сб. России 3-4-3

Да-да, нам тоже хочется, чтобы сборная больше атаковала. Вариант "оранье" образца мундиаля очень даже понравился. В этой расстановке Смольников и Комбаров видятся чуть ли не идеальными вингерами. Гранат обретает место в основе рядом с "двумя армейскими башнями". А Шатов и Дзагоев будут отвечать за креатив.

Вариант 3. Идеальный

сб России, идеал

Широков и Щенников возвращаются после травм, Тарасов окончательно укрепляется в роли универсального игрока центра поля, который может почти все. Шатов и Кокорин набирают форму (читай - увеличивают КПД). Дзюба досрочно выигрывает гонку бомбардиров РФПЛ.

 

Как будет у Капелло: Акинфеев железный №1, справа в обороне все-таки сыграет Козлов, пару Денисову в центре скорее всего составит Глушаков, а Дзагоев снова будет выходит со скамейки.

counter