2 мин.

Золотой Кубок КОНКАКАФ 2013. Highlights

В последнем туре группового этапа сборная США встречалась с командой Коста-Рики. Вспомните мартовский матч квалификации ЧМ-2014 в Колорадо, когда эти же команды встречались под жутчайшим снегопадом. Тогда "звездно-полосатые" обыграли Коста-Рику со счетом 1:0 благодаря голу Клинта Дэмпси. Эта победа не была значимой, так как квалификация ещё продолжается, и команды Коста-Рики и США занимают у себя в группе 1 и 2  места соответственно. 

В матче группового этапа Золотого Кубка обеим командам тожен ничего не грозило, но по причине того, что обе они уже прошли в основную сетку турнира. Отсюда вытекает и вялость игры - команды возили друг друга по полю почти всю игру. Лишь на 82-ой минуте американцы открыли счет. Точный удар провел полузащитник Брек Ши, представляющий Сток Сити, замкнув передачу с левого фланга. 

Сборная США с 9 очками лидирует в группе, Коста-Рика с 6 очками выходит в основную сетку со второго места, Куба на третьем месте имеет лишь 3 очка и выходит в стыковую группу, где встречается с Сальвадором и Мартиникой, а Белиз без единого очка покидает турнир. 

Стыковая группа представляет собой три команды, занявшие третьи места в своих группах - Мартиника, Сальвадор и Куба. Команды не играют между собой, а их результаты в матчах своих групп сравниваются. 2 команды с лучшим показателем проходят в основную сетку, а третья отсеивается. 

В данном случае места распределились следующим образом:

1. Сальвадор - 4 очка в группе B

2. Куба - 3 очка, забили больше, чем игроки Мартиники (7 голов)

3. Мартиника - 3 очка, но меньше забили, чем игроки Кубы (2 гола)

Итак, 1/4 финала.

Сетка выглядит следующим образом:

Мексика - Тринидад и Тобаго 1:0 (0:0)

Панама - Куба 6:1 (2:1)

Гондурас - Коста-Рика

США - Сальвадор

В первом полуфинале встретятся команды Панамы и Мексики

Мексика - Тринидад и Тобаго

Панама - Куба