5 мин.

ФК. Елизавета Туктамышева. Фотопост

Я, честно, не люблю смотреть ФК. Как многие виды спорта, где результат сильно зависит от судей. Перестала любить их с тех времен, когда совершенно внаглую засудили Лешу Немова. Практически не смотрела ФК с того времени, как завершила карьеру одна из самых талантливых фигуристок - Ирина Слуцкая.   

Однако за этой девочкой следила.

Лиза

Следила очень давно, можно сказать, с самого начала - как-то увидела ее классные прыжки, поразилась. Ужасно жалела, что она не попала на ОИ. Напряженно ждала, когда же, наконец, ее переходный период закончится, когда все ее травмы заживут. Не верилось, что талант может сломаться. И она не сломалась. Она вернулась. И как вернулась! Ее путь напоминает путь Слуцкой - выиграла практически все главные старты сезона, стала чемпионкой мира. И еще она прыгнула тройной аксель в обеих программах.  

Браво, Лиза!

Лиза

Однако меня всегда интересовала не только спортивная составляющая жизни спортсмена. Ведь спортсмен - прежде всего, человек. И, естественно, хочется знать, что за человек этот спортсмен, за которого ты болеешь, переживаешь. 

Мне кажется, что Лиза - думающий, интересный, а главное, хороший человек. С характером. Не будь у нее характера - не вернулась бы.   

Лиза любит Питер.

"Сегодня был просто волшебный день, восторгались красотами Санкт-Петербурга и еще раз убедились с подругой в том, что мы живем в одном из прекраснейших городов нашей планеты."   

 

Лиза
Лиза

Говорит, что "...Душу лучше всего лечить ощущениями, а от ощущений лечит только душа..."

Лиза
Лиза

"Насколько же мы меняемся в связи с нашим состоянием души... Для преображения начните сначала с гармонии с самим собой. Все идет изнутри, будет налажен ваш внутренний мир, вы и сами раскроетесь для окружающего, ведь искренняя улыбка и блеск в глазах - вот истинная красота человека."

Лиза

 

Лиза

"Счастье - в мелочах. Научитесь, мои хорошие, находить радость даже в самую трудную минуту, ведь, может, эта капелька мимолетного счастья как раз и повлияет на вашу дальнейшую жизнь. Кто знает? Стоит только немножко приглядеться"

счастье - в мелочах

Отношение к коллегам. И ведь не скажешь, что соперницы, правда?

"С моими дорогими девочками! Без которых фигурное катание бы просто померкло)"

Лиза

Когда Лиза прыгнула триксель в КП ЧМ, это был знаменательный день не только для самой Лизы, но и для всех любителей ФК. Однако все началось раньше...

"Сегодня для меня знаменательный день! Я в первую тренировку после НГ сделала 3 аксель! Я безумно рада этому событию!) Совершенствуемся и работаем дальше, ребятки:) главное, теперь не потерять."

Лиза рада, что сделала 3А

После ЧМ были еще 2 трикселя.

В КП Лиза упала с трикселя. Почти сделала, а вот приземление не получилось. Упала, судя по всему, больно. Но самое главное - это то, что она вновь показала свой характер. Это падение не отразилось на дальнейшем катании, у нее не развалилась программа, как это, к сожалению, бывает у многих - идет как бы цепная реакция, первое падение влечет за собой ошибки на других элементах. А Лиза молодчинка, все сделала. В ее движениях, в ее взгляде не было ни намека на "Шеф, все пропало!" (с), даже, наоборот, мне показалось, что падение заставило ее еще сильнее сконцентрироваться, еще лучше и мощнее катать элементы.

Ну а в произвольной был шикарнейший тройной аксель - классный, уверенный.

3A Лизы

(Человеку, который сделал эту гифку - огромное спасибо! Если вдруг Вы прочтете мой пост, назовитесь, пожалуйста, я вставлю Ваш ник).

Потрясающий сезон, прекрасные результаты. Столько эмоций, столько впечатлений...

"Спасибо, мои дорогие, за то, что были рядом со мной на протяжении всего сезона, и отдельное спасибо тем, кто поддерживал меня в очень непростой, трудный период. Мои крылья еще больше раскрылись, читая ваши поздравления и пожелания! Постараюсь и дальше радовать вас) спасибо, что вы есть."

Лиза

Спасибо тебе за то, что ты есть! Береги себя, ладно? :)  

/Все цитаты и фотографии взяты из инстаграмма Елизаветы Туктамышевой./