4 мин.

Гордон Стракан ищет таланты.

 Хозяева поля до этого не пропускали почти семь часов игрового времени и глядя на качество газона перед началом матча, казалось, что в этот день голы будут редкостью. Судья даже был вынужден задержать начало игры на пол часа. Вообще, перед игрой хозяева смотрели на свои перспективы с большим оптимизмом, после ужасного сентября, "Эддикс" провели пятиматчевую серию без поражений, не проиграв крепким Форесту, Блэкпулу и Уигану и обыграв на выезде Блэкберн и Бирмингем. Лидс же напротив, чередовал хорошую игру дома с постоянными осечками на выезде. И по правде, если взглянуть на статистику матча, покажется, будто Чарльтон провёл этот матч гораздо лучше (Владение мячом в стиле Барселоны 64%-36%, удары 17-9, угловые 6-1), но реальных угроз у ворот Кенни получилось не так много, да хозяева контролировали мяч, но не ход матча. 

pitch

Работники "Вэлли" спешат на помощь.

 А  главным героем вечера стал 44 номер в футболке Юнайтед. Росс МакКормак, которого на неделе не вызвали в национальную сборную на матчи с США и Норвегией, Гордон Стракан объяснил это тем, что есть новые имена, которые он хочет проверить в бою. Ага, Флэтчер, Филлипс, Нэйсмит и Роудс - это безусловно  "новые" имена,особенно, что первые трое забили на троих аж три мяча с начала сезона. Росса безусловно задело такое положение дел, потому что он всегда говорил, что выступление за страну для него - это особая честь, то к чему он будет стремиться всю карьеру. И в общем он выдал. Сначала забив на 17 минуте первый мяч в этой встрече. Лидс не был бы Лидсом, еслибы не позволил соперникам отыграться. Вообще, вторая половина первого тайма сложилась для гостей наиболее тяжело, Чарльтон создал целый ряд опасных моментов, особенно опасен был Саймон Чёрч, который затерзал Ли Пелтье и порядком надоел Пэдди Кенни. На нём не был назначен пенальти, когда Майкл Браун хватал нападающего хозяв в штрафной, Чёрч же своим ударом проверил на крепость штангу Юнайтед. Но гол забил всё же не он, а Кэмерон Стюарт, который удачно подкараулил вынос из штрафной Лидса и прекрасным ударом с лёта отправил мяч в сетку, в самую раздевалку.

44

1-0

 Но все старания хозяев перечеркнул Хэрриот, который свалил в штрафной Дэнни Пью, который дебютировал в этом сезоне в сотаве Юнайтед. К точке подошёл МакКормак и вывел гостей вперёд во вторай раз в этом матче. Чарльтон постарался сделать всё, чтобы снова сравнять счёт. Сначала Хэрриот, чувствовавший свою вину заставил Пэдди Кенни совершить суперсэйв, затем Дориан Дэрвит пробил мимо из выгоднейшей позиции после розыгрыша углового. И всё таки Чарльтон забил, снова Саймон Чёрч взялся за дело, обыграв на фланге двоих, а то и троих, низом кроссит на ближнюю штангу и Джонни Джэксон делает иквалайзер.

фэны

МакКа счастье нам приносит.

И снова, с каким трудом Чарльтон забил свой гол, с такой же лёгкостью он позволил Лидсу выйти вперёд в третий раз. Уже через три минуты МакКормак расторопнее всех оказался в штрафной Чарльтона после подачи со штрафного, мяч после верховой борбы отскочил на правый край вратарской, где с острого угла бывший форвард Мазервэлла и Кардиффа оформляет свой первый в карьере хэт-трик. Но и это не всё, в самой концовке матча, Руди Остин зарабатывает штрафной на правом краю штрафной площади хозяев. Точка, явно не располагающая для удара с правой, но МакКормак, чувствуя, что может всё, бьёт и кладёт мяч в в левый угол ворот Хамера. Покер. 

мяч

Тот самый мяч.

 Крис Пауэлл, наставник Чарльтона после игры немудурствуя лукаво, сказал, что мы проявили огромный характер, отыгрываясь дважды в этом матче, но основным отличаем между командами был Росс. Напоследок хочется помечтать, что парень, недавно подписавший четырёхлетний контракт с клубом, доиграет этот контракт до конца. А то, что где то в Норридже уже потирают руки, я даже не сомневаюсь.

и в догонку ещё один клиент Гордона Стракана, который имеет небольшое отношение к этому блогу