4 мин.

Межсезонное словоблудие

 Поэтому, позвольте я здесь немного порассуждаю о том, как обстоят дела в Лидс Юнайтед и что его может ждать в ближайшем будущем.

 Трансферы.

 На данный момент есть один неоспоримый факт, никого не продали, никого не купили. Правда, появилась неудивительная информация о том, что коннтракт с Дэвидом Соммой не будет продлён и здесь видна логика МакДермотта, пускай южноафриканец будет хоть сто раз хорошим парнем, но чуть больше 30 матчей за четыре года-это ничтожно мало, дико жаль, что перспективный по сути игрок попал под какую то ужасную череду травм и при неплохой результативности так и не смог стабильно провести хотя бы один сколько нибудь длинный временной отрезок.  Спасибо Дэвид за всё.

 Любопытно и то, что в своём разговоре с YEP на прошлой неделе, босс сказал, что хочет подписать четырёх игроков, с которыми клуб уже связался, двое из них моложе 24 лет и по всей видимости, это свободные агенты. Казалось бы, снова есть подозрения на "второй сорт", но Мак даёт понять, что он будет брать только тех, кто ему нужен. И никак нельзя опускать разговоры о Кевине Дойле, пускай на него и имеет большие виды Нейл Леннон из Селтика. Но именно МакДермотт открыл Англии этого игрока в 2005, пригласив его в Рединг из скромного Корк Сити,работая тогда директором по селекции в Беркшире. Учитывая, что "Муленью" в новом сезоне будет принимать клубы "за пятым десятком" английского футбола, отъезд такого форварда упускать никак нельзя.

Дойл

Породистый волк

 Резюмируя по трансферам, процитирую босса:

 Ну и нельзя забывать, что трансферное окно является очень скучным периодом в футбольной жизни, наполненное кучей слухов на 90% являющихся д*рьмом собачьим, подождём свершившихся подписаний, а уж там и перемоем косточки МакДермотту и GFH-Capital.

Предсезонный тур в Словению.

 Даты матчей и почти все соперники Лидса утверждены, для МакДермотта такой опыт не новый,он уже ездил на предсезонку на северные Балканы с Редингом, но даже не смотря на это, в этот раз босс сам лично слетал на место, проверил, всё ли хорошо с отелем, организацией тренировок и переездов команды. 

 Для болельщиков же это неплохой повод вспомнить старые добрые европейские эвэйдэйз, с весёлым распитием и распетием на уютных улочках Любляны. И, уверен, состав выездных будет хорош и качеством и количеством, фанаты Лидса хотят выразить поддержку новому тренеру, хотят дать ему уверенность в том, что они есть за его спиной, а там уже и спрос будет иной.

 Мне же остаётся понадеяться, что в предсезонке мы увидим несколько новых лиц, идей и их воплощения в игре "Белых".

boss

Интересно тут у вас

 

Прогноз.

  Конечно трудно делать какие либо прогнозы до начала сезона, не зная, кого купят, не зная, кому Мак доверит ключевые роли в команде, каковы будут инвестиции в клуб со стороны владельцев, но я постараюсь быть реалистом. Прошлый сезон был ужасен. Кошмар. Пытка. 

 Новый сезон будет другой, прошлогодняя невнятность уступит место мысли в игре, теперь есть тренер, который знает, как поставить игру в пас. Хуффбол остался здесь. К тому же, МакДермотт не дурак, он из того типа тренеров, которые всегда объяснят игроку, как это делать, регулярно доверяющий местной молодёжи, фактически привлекая её в первый состав. Ведь по сути, Лидс его вторая команда в карьере. Он полон идей, молод, познал успех с Редингом в этой лиге и хочет сделать это теперь здесь. Серьёзный претендент.

 Поэтому, талант и опыт МакДермотта в сочитании с разумными инвистициями сделают эту команду серьёзной силой, а с настроем на Элланд Роуд проблем не бывает, если всё искренне. При выполнении этих условий "Белые" смогут побороться за плэй-офф точно.

Ну а пока продолжаем скучать.

Позвольте, ещё Дэвида.