1 мин.

Блинд: «Промес прогрессирует в «Спартаке» и является одним из лучших игроков РФПЛ»

alt

Атакующий полузащитник сборной Нидерландов Квинси Промес достиг значительного прогресса в уровне мастерства, выступая за московский "Спартак", и является одним из лучших игроков чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Такое мнение в беседе с корреспондентом ТАСС выразил главный тренер сборной Нидерландов Данни Блинд.

Промес привлекается в национальную команду с 2014 года, сыграв за нее в 9 матчах.

"Мы очень довольны работой Квинси, - заявил Блинд. - Я уверен, что он собирается стать важным игроком для нас в будущем. Он достиг значительного прогресса в "Спартаке". В России он играет на более высоком уровне, чем в голландской лиге. Теперь ему удается быть одним из лучших игроков в чемпионате России".

При этом главный тренер голландской сборной отметил, что 24-летнему футболисту еще нужно расти для полной реализации своего потенциала. "Квинси должен расти в ближайшие годы, и я считаю, что он имеет потенциал, чтобы сделать это, - заявил наставник голландской сборной. - Он еще молод и является членом сборной Голландии лишь короткое время. Поэтому он должен подтолкнуть себя, чтобы приспособиться к высокому уровню. Существует время для развития".

По мнению Блинда, РФПЛ является лигой высокого уровня и в дальнейшем решение о том, оставаться в России или нет, должен принимать только сам Промес.

"Решение полностью за ним. Все, что я могу сказать, что российская лига является, на мой взгляд, хорошей лигой. Он должен быть осторожным и хорошо продумать свой выбор. Квинси должен решить, что ему лучше подходит", - подытожил главный тренер сборной Нидерландов.

Промес подписал контракт с красно-белыми летом 2014 года. Ранее он выступал за голландский "Твенте". В текущем сезоне на счету 24-летнего игрока 26 матчей в различных турнирах и 14 забитых мячей.

Источник: ТАСС