Два разных тайма в дерби

В матче 26-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства красно-белые сыграли в гостях вничью с «Локомотивом».

«Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:1 (0:1)

Москва. Стадион «Локомотив-Перово». 29.04. 300 зрителей.

Судья: О. Корецкий (Раменское).

«Локомотив»: Коченков, Никитин, Лапшов, Довбня (Фереферов, 77), Рахмонов, Баринов (Дорофеев, 46), Куликов (Вульфов, 62), Анисимов, Шаров (Чиканчи, 46), Рубцов (Тугарев, 75), Лысов (Рыбчинский, 86).

Запасные: Лантратов, Разоренов.

«Спартак»: Аверкиев, Рассказов, Миронов, Костылев, Сокол, Мамин, Полубояринов, Цыганков (Киселёв, 87), Бабаев (к), Лялюшкин (Мазуров, 60), Руденко.

Запасные: Ю. Щербаков, Красильниченко, Феофилактов, Хомуха, Шигорев, Маликов, Володкин, Разделкин, Гордеочук, Маликов.

Голы: 0:1 Миронов (33, с пенальти - Руденко). 1:1 Рассказов (81, автогол).

Предупреждения: Довбня (24). Шаров (31). Рахмонов (32). Дорофеев (72). Цыганков (78, срыв атаки). Анисимов (90+2). Полубояринов (90+2, неспортивное поведение).

Удаление: Полубояринов (2-е предупреждение) (90+2, неспортивное поведение).

alt

В Москву наконец пришла настоящая весна. Яркое теплое солнце согревало и поднимало настроение. Отличная погода подтолкнула зрителей прийти на стадион «Локомотив-Перово». Приятно, что на трибунах собралась солидная для игры молодежных команд аудитория.

После предыдущей встречи с «Мордовией» Дмитрий Гунько поменял стартовый состав практически наполовину. Футболисты основы, сыгравшие в прошлом туре за дубль, — Евгений Макеев, Денис Глушаков и Джано — вернулись к работе в главной команде. Александр Максименко, как и Александр Ломовицкий, в составе юношеской сборной России выступают на международном турнире Slovakia Cup — 2016, который проходит сейчас в Словакии. Зелимхан Бакаев готовится к матчу с «Байкалом» в расположении «Спартака-2». С первых минут место в воротах занял Вадим Аверкиев. На правом фланге обороны действовал Николай Рассказов. В опорной зоне вышли Артём Мамин и Борис Цыганков. Ближе к атаке на левой бровке играл Артём Лялюшкин.

В апреле спартаковцы выступают довольно удачно: в четырех поединках красно-белые одержали три победы – над «Ростовом», «Зенитом» и «Мордовией» — и однажды сыграли вничью с «Кубанью». Последние результаты вселяли надежду на продолжение позитивной серии и в дерби с «Локомотивом». Железнодорожники, к слову, занимали третью позицию в таблице и отставали от первой на одно очко.

Матч начался в неспешном темпе. Соперники не понеслись на ворота друг друга, что называется, с шашками наголо. Первый опасный момент красно-белые создали спустя четверть часа после начала игры. Владлен Бабаев пробил со средней дистанции, но голкипер Антон Коченков оказался на месте. Еще один реальный шанс открыть счет капитан нашей команды упустил через шесть минут. Бабаев пытался послать мяч в ворота с радиуса штрафной, однако исполнить точный удар Владлену помешали соперники.

Раз за разом быстрым атакующим игрокам дубля «Спартака» удавалось отрываться от защитников молодежного состава «Локомотива». На 32-й минуте Александр Руденко забежал за спины оппонентов, и Рахмонов в своей штрафной сбил спартаковца с ног. Арбитр без промедления указал на «точку». Пенальти реализовал Леонид Миронов — 1:0.

Через шесть минут после перерыва красно-белые были близки к тому, чтобы забить второй гол. Руденко сделал классную передачу между двумя соперниками на ход Полубояринову. Данил вышел один на один с Коченковым, пытался его обвести, но голкипер в последний момент снял мяч с ноги.

За пятнадцать минут до конца матча железнодорожники в одной атаке организовали два голевых момента. После навеса в штрафную Лапшов выиграл верховую борьбу, но попал в штангу. Дорофеев подхватил мяч и пробил по воротам. Аверкиев в красивом прыжке отбил мяч из девятки на угловой.

К сожалению, удержать преимущество гостям не удалось. На 79-й минуте в нашу штрафную последовала подача. В результате серии рикошетов мяч заскочил в сетку ворот Аверкиева. Последнее касание сделал Рассказов — 1:1.

Под занавес встречи произошла стычка игроков обеих команд, в результате которой, получив второе предупреждение, с поля был удален Данил Полубояринов.

Источник: Оф. сайт Спартака

***

Главный тренер дубля красно-белых подвел итоги встречи с «Локомотивом».

alt

— Провели два разных тайма, — сказал после матча Дмитрий Иванович. — В первом реализовали все задуманное. Создали хорошие моменты, забили гол с пенальти и повели в счете. Во второй половине, к сожалению, сыграли неудачно. Большую часть времени оборонялись. А под занавес забили мяч в свои ворота…

— Почему после перерыва команда действовала на контратаках?

— Не получалось контролировать мяч. Из-за этого во втором тайме чаще защищались, чем атаковали.

— Вы удовлетворены ничейным результатом?