2 мин.

Агент: «Таски не собирается продлевать контракт со «Спартаком»

alt

Защитник немецкого футбольного клуба "Бавария" Сердар Таски, права на которого принадлежат московскому "Спартаку", не хочет возвращаться в Россию в связи с желанием остаться в Европе, а также по политическим причинам. Об этом ТАСС заявил агент футболиста Ахмет Булут.

Таски выступает за "Баварию" на правах аренды, срок которой истекает в июне 2016 года. Контракт футболиста со "Спартаком" рассчитан до лета 2017 года. 28-летний игрок является гражданином Германии, его родители - выходцы из Турции.

"Конечно, у него есть контракт со "Спартаком", - отметил агент футболиста. - Но, если быть честным, он не хочет возвращаться в Россию. Во-первых, он хочет остаться в Европе. Во-вторых, возникла сложная политическая ситуация между Россией и Турцией. Он не собирается продлевать контракт со "Спартаком".

Также агент футболиста сообщил, что Таски ждет своего шанса в "Баварии" и желает остаться в немецком клубе на долгосрочной основе. В текущем сезоне защитник провел одну игру в составе немецкого клуба.

"Когда Сердар перешел в "Баварию", то практически сразу получил травму. В клубе играют шесть защитников мирового уровня, так что он ждет своего шанса. У "Баварии" есть возможность продлить контракт с футболистом в мае, так что пока мы находимся в режиме ожидания. Он сражается за место в составе и, конечно же, хочет остаться в "Баварии" не на один год, так как это один из сильнейших клубов мира", - заявил агент игрока.

Таски перешел в "Спартак" из немецкого "Штутгарта" в августе 2013 года. На счету защитника 42 матча и два забитых мяча в составе московского клуба.

***

Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов отказался комментировать слова защитника Сердара Таски, выступающего на правах аренды за "Баварию". Ранее 28-летний игрок сообщил, что не собирается продлевать контракт с красно-белыми. Соглашение истекает летом 2017 года. 

– Никаких комментариев не даю, – цитирует "Матч ТВ" Родионова.

Источники: ТАСС, «МатчТВ»