Спартаковцы провели тренировочный матч на поле Академии имени Фёдора Черенкова.

«Спартак» — «Спартак» (мол.) — 3:1 (1:1)

Судья: С. Чебан (Москва).

«Спартак»: Ребров (к) (Терешкин, 46), Паршивлюк, Гранат, Боккетти, Макеев, Зотов, Ермаков, Фадеев, Мельгарехо, Кудряшов, Синодзука.

«Спартак» (мол.): Аверкиев (Ю.Щербаков, 46), Рассказов, Сокол, Костылев, Иванов (Красильниченко, 46), Цыганков, Разделкин (Пацев, 84), Бабаев(к) (С. Бакаев, 46), Руденко (Лялюшкин, 69), Киселев (Орехов, 69), игрок на просмотре (Ломовицкий, 46)

Запасные: Феофилактов, Миронов, Мазуров.

Голы: 1:0 Мельгарехо (Макеев) (20). 1:1 игрок на просмотре (27). 2:1 Ермаков (62). 3:1 Синодзука (Кудряшов, Фадеев) (89).

Предупреждение: Гранат (37, грубая игра). Паршивлюк (76, срыв атаки).

alt

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Сегодня на поле Академии имени Фёдора Черенкова основной состав сыграл тренировочный матч с «молодежкой» красно-белых. Команды начали встречу в хорошем темпе. Мяч больше контролировали игроки основы. Опасные моменты стали возникать в середине первого тайма. На 18-й минуте после подачи углового Сальваторе Боккетти выиграл борьбу в воздухе и головой пробил под перекладину — Вадим Аверкиев спас команду. Через две минуты более опытные спартаковцы все же окрыли счет. Евгений Макеев прошел по левому флангу и прострелил в центр штрафной на Лоренсо Мельгарехо, который в одно касание отправил мяч в дальний угол. Молодые футболисты сумели отыграться спустя семь минут, воспользовавшись несогласованностью обороны соперника.

alt
alt

После перерыва вновь мог отличиться Мельгарехо. Дмитрий Кудряшов пяткой скинул мяч под удар партнеру, но с выстрелом парагвайца справился Юрий Щербаков. В середине второго тайма основа вышла вперед. Кудряшов с угловой отметки низом сделал передачу к линии штрафной на Зотова, Александр сильно пробил по воротам, мяч после рикошета отскочил на дальнюю штангу, и Максим Ермаков поразил пустой угол. А за минуту до конца счет стал 3:1. Николай Фадеев ударил из пределов штрафной, а Иппэй Синодзука удачно подставил ногу.