5 мин.

«Ивелин, поставь Широкова на место»

Свои напутствия спартаковцам дали известные болельщики красно-белых.

Владимир ПРЕСНЯКОВ-старший – вратарю Артему РЕБРОВУ: "ТЫ СПОСОБЕН НЕ ПРОПУСТИТЬ!"

Владимир ПРЕСНЯКОВ-старший. Фото Татьяна ДОРОГУТИНА

– Артем мне очень симпатичен, – сказал заслуженный артист России. - Хочу ему пожелать сохранить свои ворота в неприкосновенности. Хоть ЦСКА и серьезный соперник, но Ребров способен не пропустить. Пусть в дерби он будет хладнокровен, надежно руководит обороной. Тем более что у Артема 4 марта был день рождения. Дарить подарки до праздника нежелательно, а после – в самый раз.

Михаил ЕФРЕМОВ – защитнику Сергею ПАРШИВЛЮКУ: "В ДЕРБИ НИКУДА БЕЗ КУРАЖА"

Дмитрий КОМБАРОВ и Михаил ЕФРЕМОВ. Фото Алексей ИВАНОВ,

– Сергею – уверенности и спокойствия, – пожелал заслуженный артист России. - И помни: в дерби никуда не деться без куража. Держим кулаки.

Шамиль ТАРПИЩЕВ – защитнику Илье КУТЕПОВУ: "ГЛАВНОЕ – НЕ БОЯТЬСЯ"

Шамиль ТАРПИЩЕВ. Фото Александр ФЕДОРОВ,

– Желаю Илье добиться права играть в основном составе в каждом матче, – сказал президент Федерации тенниса России. - И, конечно, удачи в дерби. Пусть психология победителя не покидает его ни на минуту. Не бояться, быть уверенным против сильных соперников – и все будет хорошо.

Марат САФИН – защитнику Сальваторе БОККЕТТИ: "ПОКАЖИ ВСЕ, ЧТО УМЕЕШЬ"

Марат САФИН. Фото REUTERS

– Желаю не испугаться самого себя и соперника, – заявил бывший теннисист, победитель Australian Open и USA Open. - Будет страх – возникнут ошибки, все пойдет наперекосяк. Не бросай оборонительные редуты в надежде помочь атаке – лучше сделать хорошо свою работу. И покажи все, что умеешь.

Бранко РАДИВОЕВИЧ – защитнику Дмитрию КОМБАРОВУ: "БЕЗ ОШИБОК И БЕЗ ТРАВМ"

Бранко РАДИВОЕВИЧ. Фото Алексей ИВАНОВ,

– Диме, как и всему "Спартаку", желаю только победы, – сказал экс– нападающий ХК "Спартак". - Другого результата в дерби быть не должно. Хорошего футбола и обойтись без ошибок и травм. Надеюсь, как и в прошлом чемпионате, Комбаров станет автором победного гола в Химках.

Валерий СЮТКИН – хавбеку Денису ГЛУШАКОВУ: "СОСРЕДОТОЧЬСЯ"

Валерий СЮТКИН . Фото Александр ВИЛЬФ

– Денису на его ответственной позиции действовать ярко и без ошибок, – пожелал заслуженный артист России. - Хоть ЦСКА и находится в турнирной таблице выше, бояться соперника не надо. Нужно сосредоточиться на игре и сделать свое дело. Пусть победа принесет радость футболистам и болельщикам.

Леонид КИНЗБУРСКИЙ – хавбеку РОМУЛУ: "ВРАГ НЕ ДОЛЖЕН ПРОЙТИ!"

Леонид КИНЗБУРСКИЙ. Фото vk.com

– Победа над ЦСКА приблизит "Спартак" к первому месту, – считает барабанщик группы "LOUNA". - Все в руках ребят, чтобы порадовать болельщиков. Ромулу занимает важную позицию. Пожелание одно – не пропустить соперника и зацементировать центр поля – враг не должен пройти!

Евгений КАФЕЛЬНИКОВ – хавбеку Квинси ПРОМЕСУ: "СДЕЛАЙ ДУБЛЬ"

Евгений КАФЕЛЬНИКОВ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ,

– Симпатизирую Промесу, и было бы здорово, чтобы он оформил в дерби как минимум дубль, а "Спартак" победил, – пожелал вице-президент Федерации тенниса России и олимпийский чемпион.

Александр ST СТЕПАНОВ – хавбеку Ивелину ПОПОВУ: "ОПРАВДАЙ ДОВЕРИЕ КОМАНДЫ"

Александр ST СТЕПАНОВ. Фото vk.com

– Желаю оправдать доверие команды, – сказал известный рэп-исполнитель. - Теперь ваше противостояние с Широковым стало более актуально, чем когда вы были одноклубниками. Ивелин, поставь его на место!

Денис МАЦУЕВ – форварду Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО: "ПОМОГИ ОДЕРЖАТЬ НАМ ПОБЕДУ"

Денис МАЦУЕВ. Фото Александр ФЕДОРОВ,

– Хочется уделить внимание нашему новичку, – начал известный пианист, народный артист России. - Для Лоренсо это будет дебют – и сразу дерби! Судя по контрольным матчам, он уже вписался в спартаковскую игру, нашел взаимодействие с остальными ребятами группы атаки. Уверен, Мельгарехо покажет свой лучший футбол, проведет блестящий матч и поможет одержать важную победу. Видно, что Аленичев приобрел парагвайца под свою игру, а тот должен оправдать доверие тренера.

Николай ТРУБАЧ – форварду ЗЕ ЛУИШУ: "ПОРАДУЙ НАС ГОЛАМИ"

Николай ТРУБАЧ. Фото Александр ФЕДОРОВ,

– Пожелаю Зе Луишу, чтобы в официальных матчах он улучшил процент результативных попаданий, увеличил реализацию голевых моментов, – сказал популярный певец. - Будет хорошо, если он забьет на гол больше, чем ЦСКА в ворота "Спартака". Пусть Зе действует настырно в штрафной Акинфеева, постоянно держит в напряжении оборону армейцев и порадует болельщиков красно-белых победой в дерби.

Алексей МАКЛАКОВ – тренеру Дмитрию АЛЕНИЧЕВУ: "ПЕРЕДАЙ ИГРОКАМ СВОЙ ДУХ"

Алексей МАКЛАКОВ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ,

– Хотелось бы пожелать Диме, чтобы он осознал, что "Спартак" не дает спокойно жить ни одному тренеру, который его возглавлял, – заявил актер театра и кино. - Находиться в этом состоянии порой крайне неприятно, но счастливее его не найти. Важно исключить ненужные сомнения, идти вперед и не сдаваться, за твоей спиной миллионы болельщиков. Дерби с ЦСКА – это пик духа, а Дмитрий всегда был спартаковцем. Пусть он передаст красно-белый дух игрокам. Удачи и победы!

Источник