1 мин.

Переход Мельгарехо в «Спартак» может не состояться

Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО. Фото REUTERS

Как стало известно "СЭ", трансфер нападающего "Кубани" Лоренсо Мельгарехо в "Спартак" может не состояться. Дело в том, что краснодарцы увеличили размер компенсации за 25-летнего футболиста, чей контракт с южанами действует до конца июня 2017 года.

Как мы уже сообщали, "Спартак" готов выплатить за парагвайца около 5 миллионов евро. Изначально эта сумма устраивала "Кубань", но затем ее посчитали недостаточной, увеличив до 9,5-10 миллионов. При этом не исключено, что Мельгарехо продадут в какую-то другую команду.

Вместе с тем, руководство нынешнего клуба форварда хочет сохранить его. В свою очередь, сам игрок не намерен оставаться в "Кубани". В настоящее время Мельгарехо находится на родине, где несколько дней назад у него родилась дочь.

***

"Спартак" хочет за Ромуло 4 миллиона евро

"Сан-Паулу" продолжает вести переговоры со "Спартаком" по полузащитнику Ромуло.

По информации бразильских СМИ, "трехцветные" не могут вести переговоры с 25-летним футболистом напрямую, так как у него есть действующий контракт до лета 2017 года, однако они обратились в российский клуб с запросом о возможности трансфера.

"Красно-белые" хотят получить за своего игрока 4 миллиона евро, а бразильская сторона надеется убедить "Спартак" разорвать контракт с Ромуло, чтобы тот стал свободным агентом.

Источник, Источник-2 (оригинал)