2 мин.

Аленичев: «Широков в очередной раз продемонстрировал свой высокий уровень»

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после поражения от "Люцерна" (1:2) в контрольном матче на сборе в Швейцарии отметил, что встреча была очень полезной и дала пищу для размышлений. По словам наставника, он ищет различные сочетания на поле, и время для этого еще есть, передает из Швейцарии спецкор "СЭ" Михаил Гончаров.

– Очень полезная игра. Все прекрасно понимают, что предыдущий матч с "Дорнбирном" дать столько информации для анализа не мог. Мне "Люцерн" понравился – хорошая играющая команда, старается действовать в комбинационном атакующем ключе, как и мы. Конечно же, были ошибки, в том числе и грубые – в обороне. Я этого не скрываю. Ну и возникали очень хорошие моменты в атаке. Обязательно разберем матч, я укажу ребятам на недочеты и продолжим готовиться – уже к "Фрайбургу".

– Насколько сегодняшний состав после перерыва можно назвать оптимальным?

– Он еще не стопроцентный. Но костяк, конечно же, играл во втором тайме.

– Ротация между двумя составами возможна в ближайшей игре?

– Минимальная. Не исключаю, что ее с "Фрайбургом" вовсе не будет.

– Показалось, что в конце игроки совсем тяжело бегали. Это связано с большими нагрузками?

– А разве "Люцерн" сейчас находится не под ними? Насколько мне известно, он тоже сейчас готовится к сезону. Так что это ни в коем случае не оправдание. Все должны терпеть. То, что в конце были выходы один на один и соперник попадал в штангу, меня очень обеспокоило.

– Как считаете, Широков был лучшим в первом тайме в составе "Спартака"?

– Не хотел бы никого выделять, но Рома в очередной раз продемонстрировал свой высокий уровень.

– Он смог бы играть одновременно с Поповым?

– Конечно. Два опытных игрока всегда смогут играть вместе на поле. Но я сейчас ищу различные варианты, у меня, к счастью, есть еще время. В тренировочном процессе мы попробуем их и в связке. Все увидите.

– Всем не терпится увидеть новичков в атаке. А вам?

– Тоже хотелось бы. Все-таки у нас в нападении два молодых игрока. Они талантливы, перспективны, но конкуренция им не помешает.

Источник