Состоялся турнир болельщиков, посвященный памяти Федора Черенкова

В выходные на полях Академии «Спартак» состоялся турнир болельщиков, посвященный памяти Фёдора Черенкова. В соревнованиях приняли участие 16 команд.

На субботу был запланирован групповой этап соревнований. В каждой из четырех групп лидеры проявили себя сразу же. «Гладиус» и «Русстайл» обеспечили себе первое место в группах уже после двух матчей, а БИСы и «Спартак» Дорохово на групповом этапе не потерпели ни одного поражения.

В итоге 1/4 финала составили следующие пары команд: «Гладиус» - «Инвалиды», «Спартак» Дорохово - «Штурм», БИСЫ - «Daring group», «Русстайл» - ЗОЖ.

Второй соревновательный день команды начали с минуты молчания. Также от имени всех участников турнира был возложен венок к могиле Черенкова на Троекуровском кладбище.

Все четвертьфинальные игры завершились победами более мастеровитых команд. «Гладиус» обыграл «Инвалидов» со счётом 2:1, БИСы забили три безответных мяча «Daring group», «Спартак» Дорохово разгомил «Штурм» - 4:1 и, наконец, «Русстайл» без труда прошел ЗОЖ - 3:1.

В полуфинале «Русстайл» не оставил шансов команде БИСы - 5:0, «Спартак» Дорохово обыграл «Гладиус» с более скромным счётом - 2:1.

Шансы на успех в финальном поединке были равны, матч выдался упорным. Удача была на стороне «Русстайла» - 2:1. В игре за третье место БИСы обыграли «Гладиус».

Лучшим голкипером турнира признан Андрей Зубарев («Русстайл»), лучшими игроками турнира стали Вячеслав Васильев из команды БИСы и Алексей Бубенников из команды «Спартак» Дорохово.