«Спартак-2» переиграл подольский «Витязь»

В последнем контрольном матче перед стартом сезона красно-белые уверенно победили «Витязь» — 4:2.

«Спартак-2» — «Витязь» — 4:2 (2:0)

Москва. Стадион «Спартак». 5.07.

Судья: И. Елиференко (Москва).

«Спартак-2»: Терешкин, Фадеев, Пуцко, Кутепов (Хомуха, 46) Мастерной (Манюков, 52), Зубарев (Самсонов, 52), Каюмов (Пантелеев, 62), Давыдов (Кудряшов, 46), Савичев (Синодзука, 60), Зуев, Обухов (к) (Давыдов, 66).

Запасной: Филиппов.

Не реализованный пенальти : Шония (74, вратарь).

Голы: 1:0 Обухов (11. с пенальти). 2:0 Каюмов (16, с пенальти). 3:0 Зуев (Савичев) (46). 3:1 Шония (74). 3:2 Шония (77). 4:2 Зуев (Кудряшов, Давыдов) (79).

Предупреждения: Пуцко (51). Фадеев (59, срыв атаки). Манюков (73, неспортивное поведение).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Накануне последнего контрольного матча перед стартом нового сезона в расположение «Спартака-2» вернулась большая группа игроков, проходивших сборы с главной командой — Давыдов, Зуев, Каюмов, Обухов и Савчиев.

Гости на 3-й минуте опасно пробили штрафной — мяч из под перекладины вытащил Терешкин. Красно-белые ответили через пару минут, когда Зубарев из-за штрафной хлестко пробил низом.

А 11-й минуте «Спартак-2» открыл счет. Давыдов сыграл в стенку с партнером и его сбили. Обухов четко реализовал пенальти. Сразу же Обухов мог удвоить счет, когда на 16-й минуте Давыдов вывел его один на один с голкипером, но вратарь смог остановить нападающего красно-белых только ценой удаления. Товарищеский характер матча по договоренности сторон дал возможность гостям провести замену удаленного игрока. Каюмов исполнил пенальти в другом стиле, технично подсек мяч и удвоил преимущество. Поведя в счете 2:0, спартаковцы продолжали нагнетать давление и имели еще моменты. Зуев и Обухов выскакивали один на один на ворота соперника, Давыдов, казалось, бил наверняка, но мяч пролетел выше.

Второй тайм спартаковцы начали также активно, и почти сразу после возобновления игры Зуев, получив мяч от Савичева, прошел слева и сильно пробил с острого угла — 3:0! Крупный счет дал возможность Евгению Бушманову провести замены всех полевых игроков.

Кудряшов, вышедший в перерыве, отдал несколько нетривиальных передач. Имел момент и сам, но пробил выше ворот из-за штрафной. Выдал пас-конфетку на ход Зуеву, но вратарь перевел мяч на угловой. На 65-й минуте ветеран сделал точный навес на голову Обухова, но удар пришелся в голкипера. После замены Обухова Кудряшов принял капитанскую повязку и умело руководил игрой своих молодых партнеров.

Гости отбивались, но упорно искали свои шансы. Отметим, что в прошлом сезоне они дважды победили «Спартак-2» и в итоге заняли второе место в зоне «Центр». На 74-й минуте «Витязь» получил право на пенальти. Терешкин уверенно отбил удар с «точки», но защитники не смогли помешать Шонии сыграть на добивание. А через три минуты седьмой номер гостей забил опять. Казалось, после того как преимущество сократилось до минимума, игра должна была обостриться, но «Спартак-2» быстро восстановил комфортную разницу в счете и довел матч до победы.

Голевую атаку начал Кудряшов, пасом на Давыдова. Денис перевел мяч на левый фланг Зуеву. Зуев как стоячих обежал чуть ли не всех защитников и пробил мимо вратаря.

Подопечные Бушманова провели неплохой спарринг перед началом сезона. Первый тур в первенстве второго дивизиона зоны «Запад» «Спартак-2» проведет дома 12 июля с ФК «Домодедово».