2 мин.

Федор Черенков стал гостем школы в СЗАО

Московская школа 1058, располагающаяся в СЗАО города Москвы, стала местом встречи легендарного спартаковца Федора Черенкова с подрастающим поколением.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Пообщаться с ветераном «Спартака» пришли не только учащиеся средних классов, но и их преподаватели. Прежде, чем задать вопросы прославленному ветерану «Спартака», они посмотрели ролики о стадионе «Открытие Арена», который уже в июле примет первый матч красно-белых, а также презентацию Академии «Спартак». Федор Федорович пригласил мальчишек, занимающихся футболом, попробовать свои силы в эту субботу на конкурсном отборе в «Спартак».

Вопросов у ребят было заготовлено множество, касались они и юношеских лет Черенкова, его игровой карьеры и взглядов на футбол современный. Беседа получилась очень увлекательной. Например, Федор Федорович рассказал, что впервые получив в спартаковской школе форму, надел ее дома и стоял у окна – горел желанием выйти в ней играть во двор, но не стал, потому что у остальных его товарищей такой роскоши, которой по тем временам считалась настоящая игровая форма, не было. Отвечая про любимый гол, не стал называть свои, а вспомнил мяч, забитый Валерием Шмаровым в ворота киевского «Динамо». Говоря о ребятах, которые учатся в Академии «Спартак» и тех, кто ее в последние годы окончил, Черенков предположил, что многие из них со временем смогут проявить себя на высоком уровне.

Автор вопроса про воспитанников клуба получил в подарок мяч с автографами футболистов основного состава «Спартака», вопросы еще двоих учеников были отмечены спартаковскими вымпелами. Все участники встречи с Черенковым получили на память клубные тетради с его автографами.

Источник