1 мин.

«Тамбов» - «Спартак». Прогноз Максима Калиниченко

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Максим Калиниченко делится своим прогнозом на матч российской Премьер-Лиги «Тамбов» - «Спартак».

- «Тамбов» проиграл оба стартовых матча, но сможет ли «Спартак» сегодня нанести «горожанам» третье поражение кряду?

 - «Тамбову» выпало сыграть на старте сезона с двумя сильнейшими клубами страны по итогам прошлого сезона, в которых новичок Премьер-Лиги не смог взять очков.

Против «Зенита» команда Александра Григоряна смогла продержаться всего тайм, но в итоге проиграла 1:2 в гостях. Точно с таким же счетом закончился матч с «Локомотивом», в котором «Тамбов» смог забить первым.

«Спартак» разочаровал в первом туре – на своем поле команда Олега Кононова играла с «Сочи» и смогла забить лишь в самом конце поединка, не имея глобального преимущества по ходу встречи над соперником. Однако, в поединке с «Ростовом» «красно-белые» смотрелись куда убедительнее и могли взять все три очка, но в итоге все завершилось ничьей 2:2 которая вряд ли устроила гостей.

«Тамбов» сумел забить в ворота «Зенита» и «Локомотива», в целом смотрелся на фоне более классных соперников вполне солидно, так что в игре со «Спартаком» вряд ли отступит от своего стиля.

Оборона гостей допускает массу ошибок и вскрыть ее хозяева вполне способны, но «Спартак» имеет серьезное преимущество в классе и опыте, благодаря чему и должен побеждать.