2 мин.

Красно-белые почтили память Николая Петровича Старостина

Пасмурным февральским утром руководители клуба, ветераны, воспитанники Академии и болельщики отправились на Ваганьковское кладбище, где покоится отец-основатель «Спартака». Со дня его рождения сегодня исполнилось 117 лет.

Вместе с юными «гладиаторами» вспомнить Николая Петровича приехали ветераны красно-белых Никита Симонян, Сергей Родионов, Сергей Шавло, Александр Мирзоян и Александр Кокорев, руководитель департамента по связям с общественностью Леонид Трахтенберг, директор спартаковского музея Алексей Матвеев, а также руководители Академии Дмитрий Сидоров, Евгений Пташкин и Дмитрий Гунько.

— Мне повезло не только видеть Николая Петровича, но и работать с ним, играть под его началом, — обратился к собравшимся Никита Павлович. — Его отличала великая мудрость, доброе, демократичное отношение ко всем: ни разу не слышал от него резкого слова. Дорогие мои, желаю вам следовать традициям «Спартака»: это великий клуб. Всегда помните тех, кто его создавал. Слава великому «Спартаку»!

Затем слово взял Сергей Родионов:

— Думаю, сегодня здесь будет очень людно: приедут и спартаковские ветераны, и болельщики разных поколений. Почтить память этого великого спортсмена, великого спортивного деятеля, великого человека захотят многие: такие люди рождаются нечасто. Хорошо, что его помнят, хорошо, что сегодня здесь присутствует наше молодое поколение — воспитанники Академии. Важно чтить традиции великого клуба «Спартак».

Собравшиеся возложили к могиле Николая Петровича цветы.  

spartak.com