1 мин.

Гойхман: «Боимся, на матче со «Спартаком» весь стадион будет красно-белым»

На завтрашнем матче «Волги» с ЦСКА ожидается до четырех тысяч фанатов армейцев, а на воскресной игре со «Спартаком» – до восьми тысяч. Об этом заявили руководители «Волги» и нижегородской полиции.

- УВД Нижегородской области не готовит «военных действий» в отношении болельщиков, - заявил замначальника по охране общественного порядка главного Управления МВД России по Нижегородской области Андрей Шмонин. - Если фанаты будут вести себя адекватно, мы окажем любую помощь. По нашим подсчетам, на матче с ЦСКА ожидается примерно четыре тысячи фанатов гостей. На «Спартаке» их будет больше. Заявленная квота по продаже билетов у них, как и у ЦСКА, около четырех тысяч, но собирается приехать примерно восемь тысяч. Мы сделали выводы из прошлого и увеличили сектор для гостей.

- Руководители службы безопасности «Спартака» будут присутствовать на матче с ЦСКА, чтобы изучить наш стадион, - сообщил президент «Волги» Алексей Гойхман. - В Нижнем Новгороде матчей, которые посещали фанаты «Спартака», не было уже 12 лет. Фан-клуб «Волги» – это 257 человек. Боимся, что со «Спартаком» весь стадион будет красно-белым. Численность фан-движения «Спартака» – 24 тысячи человек, у ЦСКА – 15 тысяч.

Если что-то произойдет на игре в четверг – а мы должны брать в расчет и форс-мажорные обстоятельства – у нас хватит времени и сил, чтобы привести стадион в порядок к воскресенью.

В среду же на стадионе «Локомотив» прошли учения полиции по предотвращению беспорядков на трибунах и вблизи стадиона.

Источник