1 мин.

Лосев: «У «Спартака» футболисты неиспорченные»

Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Лосев, анализируя предстоящие матчи 14-го тура, отдал предпочтение московскому «Спартаку» в поединке с «Локомотивом».

- В последних матчах вместо уволенного Юрия Красножана железнодорожниками руководит Владимир Маминов, который уже второй раз работает, как исполняющий обязанности главного тренера. В первый раз у него получалось неплохо. Он здорово все знает изнутри. Это большой плюс. Со стороны футболистов и болельщиков к нему – отношение хорошее. Сами ребята выходят на поле – и бьются за клуб и за Маминова.

При этом команда выглядит интересно за счет фундамента, который заложил Красножан. Володе же могу пожелать только успехов. Думаю, со временем приставку «и.о.» уберут. Человек готов работать самостоятельно.

Что касается «Спартака», то ситуация превратила его, пожалуй, в самую молодую команду премьер-лиги. Что, безусловно, превратилось в плюс. Молодежь получила шанс проявить себя, она все понимает, поэтому желание у футболистов большое, мотивация приличная. Возможно, не хватает мастерства, но я не скажу, что игру клуб показывает провальную. Я поддерживаю линию, которую выбрал Карпин.

Отдам предпочтение красно-белым – 2:1. Мне импонирует работа Валеры, отношение его игроков к делу. Самое главное, что у «Спартака» футболисты неиспорченные. Дзюба, Паршивлюк, Макеев, Яковлев – это наше будущее.