Дубль красно-белых разгромил «Томь»

В матче 27-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России красно-белые одержали уверенную победу.

«Спартак» (мол.) — «Томь» (мол.) — 5:1 (0:1)

Москва. Стадион «Спартак». 5.05. 300 зрителей.

Судья:А. Катайкин (Самара).

«Спартак»: Аверкиев (Максименко, 46), Зепатта (Рассказов, 46), Лихачёв (Петрунин, 63), Миронов (к), Красильниченко, Володкин, Полубояринов (Горовых, 46), Самбу, Никулин (Мазуров, 68), Бабаев (Пацев, 76), Сакала (С. Бакаев, 46).

Запасные: Лазарев, Феофилактов, Иванов, Киселёв, Костылев.

«Томь»: Олиференеко (Зубчихин, 87), Лаев (Борисов, 61), Огарев, Лысков (Кузьмин, 81), Антух, Карымов, Рыков (Кононенко, 54), Зорин, Файзулин, Зарубин (Рыбин, 66), Антипов (Фомченко, 73).

Голы: 0:1 Зарубин (28). 1:1 Бабаев (Самбу, Красильниченко) (46). 2:1 Никулин (Володкин (48). 3:1 Горовых (Володкин - штрафной) (65). 4:1 С. Бакаев (71). 5:1 Володкин (Мазуров) (90+2).

Нереализованный пенальти: Мазуров (84 - вратарь).

Предупреждения: Красильниченко (27, срыв атаки). Зепатта (34, грубая игра). Карымов (40).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Команда Алексея Лунина отстает от лидера чемпионата ЦСКА на три балла и ведет отчаянную борьбу за золотые медали турнира. Для этого спартаковцам очки необходимы как воздух.

После предыдущей игры с армейцами стартовый состав нашего дубля сильно обновился. Место в воротах занял Аверкиев. Справа в защите появился Зепатта. Выздоровевший капитан Миронов в центре обороны составил пару Лихачёву, который, к слову, вместе с игрокам средней линии и атаки Полубояриновым, Самбу и Сакалой заявлен за «Спартак-2». Из-за перебора желтых карточек матч пропускал Ломовицкий.

— Вероятно, гости станут защищаться всем составом, — говорил перед началом игры с томской командой, расположившейся в таблице на десятом месте, голкипер нашего дубля Александр Максименко. — Скорее всего, будем атаковать через фланги.

В первом тайме игра у спартаковцев не шла. Они пытались «взломать» оборону соперников, но те сдерживали натиск. А если москвичам все же удавалось пройти в штрафную, то не хватало точности. Несколько моментов упустил Сакала. Дважды мог отличиться Бабаев. Сначала наш хавбек обыграл на подступах к углу штрафной защитника и пробил — мимо! А через некоторое время промахнулся по воротам, исполняя удар метров с шести.

«Томь» играла «стиснув зубы». И вскоре была вознаграждена за старания. Гости заработали штрафной. Зарубин «выстрелил» метров с тридцати, мяч попал в стенку и отскочил от нее в ворота.

В перерыве Лунин произвел четыре замены. Перестановки в составе сразу же дали результат: на 46-й минуте хозяева восстановили равновесие на табло. Красильниченко выполнил прострельную передачу с левого фланга, а Бабаев с линии вратарской послал мяч в ворота. Спустя две минуты наша «молодежка» вышла вперед. Володкин сделал выверенный пас на Никулина, тот вошел в штрафную и в ближнем бою переиграл голкипера.

Третий мяч в побывал в воротах «Томи» после розыгрыша штрафного. Володкин подал мяч примерно с угла штрафной, Горовых, находясь рядом с вратарской, подставил ногу — гол!

Во втором тайме москвичи провели множество хороших атак. Одну из них метким ударом метров с пяти завершил Солтмурад Бакаев. У дубля «Спартака» было подавляющее преимущество. В концовке игры вратарь «Томи» сбил Мазурова в штрафной. Судья назначил пенальти, который наш полузащитник не реализовал: голкипер забрал мяч в руки.

Итоговый счет встречи после розыгрыша красивой комбинации установил Володкин, вонзив мяч в сетку примерно с линии вратарской. 5:1!

Следующий матч дублеры красно-белых проведут 12 мая в Перми с «Амкаром».

Источник: Оф. сайт Спартака