2 мин.

Бушманов: «Весной наша команда станет сильнее»

Главный тренер «Спартака-2» прокомментировал исход встречи с «Шинником» и подвел итоги выступления красно-белых в первой части нынешнего сезона. 

— Результат матча считаю закономерным, — сказал по окончании поединка Евгений Бушманов. — Победила та команда, которая больше хотела выиграть. В «Спартаке-2» выступают молодые футболисты. Они пока набираются игрового и жизненного опыта. После победы в прошлом туре наши ребята, видимо, решили, что других соперников можно переиграть без особых усилий. Понятно, что в ФНЛ так не бывает. Все матчи турнира сложные. А тем более для молодежи. Разберем эту игру и сделаем правильные выводы. 

Если же подводить итоги выступления «Спартака-2» в первой части нынешнего сезона, то считаю, что ребята провели ее хорошо. Они молодцы. Во многих поединках демонстрировали яркий, зрелищный футбол. Убежден, что весной наша команда станет сильнее. 

— Вернемся к сегодняшнему матчу. Почему у «Спартака-2» слева в обороне играет Самсонов, хотя в вашем распоряжении есть защитник Сокол? 

— Самсонов левша. Нам удобнее, когда в этой зоне играет футболист, у которого левая нога рабочая. Так проще создавать в атаке опасные моменты. К тому же Самсонов более опытный игрок. Сокол же — еще молодой. У него все впереди. 

— Почему была произведена замена Савичева?

— Хотелось освежить игру. Матч складывался для нас неудачно, поэтому, в принципе, можно было менять любого футболиста. Выбрал Савичева потому, что он один из самых старших. Костя должен был вести за собой команду. Увы, в поединке с ярославцами у него не получилось.

— Расскажите о дальнейших планах «Спартака-2».

— Девять футболистов команды в конце ноября поедут на Кипр в сборную ФНЛ. Кто-то из наших ребят сыграет за дубль красно-белых. Затем все уйдут в отпуск. Мы отдохнем, а в январе соберемся все вместе и начнем подготовку к весенней части сезона.

Источник: оф. сайт "Спартака"