Спартаковцы провели контрольный матч  с клубом второго дивизиона.

«Спартак»: Терешкин (к), Щербаков, Миронов, Мамин, Сокол, Цыганков, Володкин (Рудковский, 46), С. Бакаев (Бабаев, 46), Никулин (Киселёв, 60), Полубояринов, Руденко (Маликов, 43).

Запасные: Лазарев, Феофилактов, Красильниченко, Шигорев, Гордеочук, Горовых, Костылев.

Голы: 0:1 Синявский (6). 1:1 Миронов (90+2, с пенальти).

Предупреждения: Цыганков (17, грубая игра). Руденко (32, грубая игра).

Удаление: Руденко (с правом замены) (42, грубая игра).

В понедельник дублеры красно-белых одержали довольно легкую победу в игре с командой Академии Nike из Англии — 4:1. На этот раз соперник у них был куда более серьезный и опытный: «Сатурн» идет на пятом месте в зоне «Центр» Второго дивизиона и претендует на повышение классе

Именно опыт, судя по всему, позволил раменским футболистам забить быстрый гол: после подачи в штрафную Синявский одним касанием переправил мяч в сетку.

Спартаковцы ответили двумя выпадами Руденко. В одном из этих эпизодов защитник толкнул нашего форварда в спину, однако свисток промолчал. А затем голкипер гостей Романенко выиграл дуэль у Никулина.

Наша команда сумела захватить инициативу, однако забить никак не получалось. Незадолго до перерыва Руденко, явно расстроенный тем, что мяч никак не идет в ворота, заработал второе предупреждение в противоборстве с голкипером и был удален с правом замены.

Во втором тайме гости полностью поменяли состав, но спартаковцы по-прежнему продолжали атаковать, и уже в добавленное время забили с пенальти, который был назначен за игру рукой; счет сравнял Миронов.

Источник: Оф. сайт Спартака