2 мин.

Глушаков: «Арбитр судил, как будто карьеру заканчивает. Но мы сами виноваты»

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков прокомментировал поражение от «Уфы» (0:1).

- В первом тайме нас было мало впереди. Один Зе Луиш только. Во втором побежали вперед. «Уфа» контратаковала. Но мы выложились на 100 процентов. Не стоит голову пеплом посыпать. Впереди важная игра с «Зенитом». Пусть попробуют нам забить, - говорит Денис Глушаков.

- В перерыве была пламенная речь Карреры?

- Была пламенная речь у игроков между собой. Высказали друг другу...

- Может, перелет в Хабаровск и обратно сказался?

- Это не причина поражения от «Уфы». Сами виноваты, что пропустили. Бывают индивидуальные ошибки, но никого не надо винить.

- Как вам судейство?

- Вратарь по минуте мяч вводит в игру. И так раз 20. Можно желтую хотя бы одну показать. Это его первая игра (на самом деле судья Галимов судил второй матч в РФПЛ – Прим. ред.). Но так в последних матчах судят, когда заканчивают карьеру.

- В прошлом сезоне «Спартаку» у «Уфы» только одно очко удалось взять. Сейчас опять проиграли. Неудобный соперник?

- Тоже говорил ребятам, что надо выиграть. Но не забили моменты. У них пару контратак было. Но в эпизоде с Зобниным можно было ставить пенальти – и никто не знает, какой результат был бы. Сколько раз мяч в руку попал. Если дома так... Но не в судье дело. Сами виноваты.

- Что со стандартами? В том году «Спартак» второе место по этому показателю занимал, а сейчас нет голов.

- Есть домашние заготовки. Тот же Джано бил, но не попал. На что ссылаться? На поле? Технику? На все? Спада нет. Все выложились. Благодарны, что нас поддерживают болельщики. 21 тысяча на матч с «Уфой» собралась. Нигде бы на «Уфу» столько народа не собралось. Что делать, надо реабилитироваться с «Зенитом».

- Каррера надел классически костюм...

- Мы ему сказали: «Снимите свой костюм и будьте с командой в экипировке»!

Источник: Советский спорт