4 мин.

МакГрегор vs. Диас. Что нужно знать об участниках главного боя месяца

До главного боя UFC 196 остается все меньше времени. Несмотря на то, что в итоге вместо столь ожидаемого противостояния с Рафаелем Дос Аньосом мы станем свидетелями битвы Конора с младшим из братьев Диазов, ажиотаж перед ивентом просто колоссальный. ММА коммьюнити кипит  от обсуждений, цитат и споров, так или иначе связанных с этим противостоянием. Предлагаем Вашему вниманию по 5  любопытных фактов о каждом из участников этого эпичного боя.

Конор МакГрегор

f6dc12d40cd7

Рекорд: 19-2-0 

Возраст: 27 

Родина: Дублин, Ирландия

«Забит» под завязкуМакГрегор известен не только чересчур длинным языком и сокрушительными нокаутами внутри октагона. Его множественные татуировки всегда были объектом всеобщего обсуждения. Особое внимание привлекает тигр, набитый в области живота, к которому Конор чуть позже добавил обрамление в виде надписи «McGregor Notorious». «Мне нравятся все мои татуировки, и в будущем я планирую «забиться» ещё сильнее. Я знаю, что Дана от этого не в восторге. Лоренцо, например, просто до этого нет дела, а вот Дана прямо выступает против них.»

Боролся с засорами. МакГрегор стал подмастерьем у сантехника после того как в 17 лет закончил школу. «Это было нелегкое время. Мне не по душе была такая жизнь. И однажды я сказал себе – «Да е#ись оно все конем.» И уволился. Я пришел домой и сказал отцу, что больше не вернусь на стройку, где работал. После этого он может меня и взгрел, но я так и не вернулся туда больше ни разу».

МакГрегора задирали хулиганы. Он любит рассказывать истории о том, что худенького и слабенького ребенка регулярно травили в начальной школе старшие ребята. «Я все время попадал в ситуации, когда мне было страшно. Я был совсем мелким тогда. Там была целая группа ребят, я просто каждый день ходил мимо них, но они постоянно пытались меня догнать и побить». Это и привело его в единоборства.

МакГрегор жил на пособие до того как попасть в UFCДебютом Макгрегора в UFC стал бой против Маркуса Бримеджа, где он выиграл нокаутом в первом раунде. На послематчевой пресс-конференции он сказал: «Я на прошлой неделе ходил получать пособие по безработице. Я им всем говорил: «Ну я даже не знаю как у меня все пойдет, меня подписали в UFC, а дальше видно будет. Бла бла бла. Теперь я, наверно, пойду туда и скажу им всем, чтобы они шли н@#ер.» За тот бой он получил 60 000$ и это стало первым из 7 его бонусов в UFC.

Разрыв крестовДа без проблем. Только однажды оппонент Макгрегора протянул с ним всю отведенную дистанцию боя в клетке. Этим счастливчиком стал Макс Холлуэй в августе 2013. Во втором раунде этого боя Макгрегор порвал несколько связок на ноге и надорвал мениск, и несмотря на всё это, смог одержать победу решением. Ирландец выбыл на 11 месяцев и перенес операцию на колене. За несколько недель до UFC 189, где в итоге Макгрегор нокаутировал Чада Мендеса во втором раунде, он надорвал связки на той же ноге.

Нейт Диаз

1

Рекорд: 19-10-0 

Возраст: 30 

Родина: Стоктон, США

Любит «зеленуху». Его брат Ник уже трижды был отстранен за употребление марихуаны. Несмотря на то, что за Нейтом таких грешков замечено не было, в интервью в марте 2013 года он сказал: «Трава вообще нормальная тема. В этом нет ничего постыдного. Это же растение. Ты её выращиваешь и куришь, все просто».

Никакого мясаНик и Нейт придерживаются пескетарианства – это название диеты при которой ты ешь рыбу, но не мясо. «Мясо и сыр у меня вызывают отвращение. Они столько всякого дерьма в еду суют. Чувак, ну просто я так живу,» — сказал Нейт в интервью Fox Sports.

ММА вместо банды. В самом раннем детстве семья Диазов переехала в местечко Морада, что в окрестностях Стоктона. Стоктон всегда славился своей криминогенной обстановкой и мать братьев всегда очень переживала, что и её сыновья выберут эту скользкую дорожку. Но на её радость старший сын Ник первый увлекся единоборствами и «заразил» этим хобби и Нейта. После этого братья были всю свою жизнь связаны с тем или иным спортом.

Никаких игрушечных пистолетовМать Нейта Мелисса никогда не присутствует на боях своих детей, потому что в принципе не поддерживает насилие. В детстве она даже не покупала ребятам игрушечные пистолеты, о которых так мечтали все мальчишки, чтобы лишний раз не направлять их на неверный путь.

Одет не по форме. На церемонии взвешивания турнира UFC on Fox 17 Диаз был одет в джинсы, хотя это запрещает соглашение UFC и Reebok. За эту выходку Диаз был оштрафован, хотя в твиттере он утверждал, что его джинсы были производства Reebok.

Основано на материале usatoday.com

Не забывайте заглядывать на наш сайт и подписываться на нашу группу ВК! Тут еще много интересного ;)