4 мин.

Бокс On-Life. Биденко - Шпилька

В то время как пользователь Владислав Никонов объявил гибель категории свыше 90,7 кг, в этом экспериментальном совместном проекте блогеры Dallas-61 и Доктор С опишут  противостояния достойных и во всех смыслах живых спортсменов, формирующих многогранное сегодня в тяжелом весе.    

Пока в далекой Польше дерзкие и неизвестные разнокалиберные бойцы разминают лица друг друга есть время рассказать о главных бойцах вечера.

Попавший в 22 года под Николая Валуева Тарас смотрелся неплохо, пытался атаковать и всем своим видом подавал надежду. В мутных записях ютуба он смотрелся просто именем и фамилией в рекорде набирающего обороты зверя с Востока и мог запросто затеряться в статистике боксрека, ан нет. Биденко залечил травмы (конкретные поврежденные части не уточняются) и за ударный 2004-й год отколошматил восемь непонятных соперников и  одного Джулиуса Френсиса взял титул чемпиона WBO. Пусть и интерконтинентального.

Потом случился Вирчис (ТКО 12), новая серия побед и главный разгром имени Дениса Бойцова. Именно Денис на мой взгляд оторвал крылья украинцу, сломав и психологически «пробив» его. Дерзость и напор не ушли, но стали какими-то другими. Доктор С пишет о его слабой челюсти, так вот существенное ослабление дал ей именно Бойцов.

Другое дело Шпилька! Человек-карикатура польского боксера. Уголовник, ограниченный технически, сконцентрированный на физической форме и шальном ударе. Писать о нем можно только песни. Начал карьеру в 19 лет, отмотал срок, повысил оппозицию, одел кепку набок, сделал татуировку, подрался с Зимнохом (это вроде как культурный польский боксер) и сделал искусственную рекламную татуировку. Топил, жег и жил по заветам славного пана Голоты! Данная фотография отражает полностью его жизненную философию и отсутствие чего-то очень важного в черепе. 

 

Артур

На дуэли взглядов Артур дополнил этот костюм подтяжками

Помимо внешности у Артура есть-таки определенная дурь мощь и конкретная тюремная закалка стойкость. Как показывают его пусть и неравные бои, он умеет переть, пропускать и все равно переть. Часто с оттенком безумия. Не так давно ему ломал челюсть (Доктор подтвердит) наш добрый Джамиль Маклейн и после реабилитации «Szpila The Pin» снова в деле.

Оцените его (и уровень шоу) и Тараса во время дуэли. Взглядами пока.

                       

Которая очень…хорошо демонстрирует план мероприятия. Уставший украинский тяж не успел побриться, прийти в себя и снять футболку, в то время Шпилька побрить успел даже голову, а майку одевать и не думал. На одном сайте форму Тараса называют худшей за всю карьеру, вопрошают «кто этот чувак?» и ищут ответа в слове бомж. Биденко (если это все-таки он) и впрямь выглядит не блестяще, сверхдружелюбно тянет руку поляку и никак не разбудит в себе зверя. После взвешивания я отдаю ему три раунда прежде чем Шпилька его вырубит. В ринге Тарас не был больше года. Видимо действительно время убивает всё. Даже небольшое.

Происходящее в андеркарде и собственной жизни берется обсудить Кшиштоф Земнох, действительно приличный с виду местный боксер. Он на чистом польском кратко упоминает о своих встречах с Артуром.

   

Зимнох и Шпилька

И оценивает свои шансы в бою с МакКолом 18 мая. Это всё-таки не шутка. 

Пока в Польше Пвел Колоджей разбриается с Ричардом Холлом (разберется! Холл ведет себя прилично когда его вызывают) в стране вновь затишье, благополучие и стабильность. Тайсон Фьюри, побывав на полу, нахватавшись ударом тертого-перетертого и не раз засуженного Стива Каннингема, поймал того на удар и вырубил в седьмом раунде. Брат и родня цыгана успокоились, в хэви замаячила стабильность. Но бой прошел совсем не так как ждали. Мягко говоря. 

Но скоро колокол зазвонит по Тарасу. Ждем курса быстрого избиения а-ля Шпилька. Я топлю за украинца Денис Бойцов в твиттере отметил его как хорошего человека и боксера. Верим. Надеемся. 

Главный бой вечера

Тарас по прежнему в шоке бредет в сторону ринга. Халат ему так и не отыскали, на нем все та же футболка. Выглядит жалко. Есть вариант, что пока я пишу эти строки Артур успеет вырубить его. Даю украинцу два раунда. Болею за него же. 

Шпилька вышел в маске а-ля Чисора и тоже выглядит как придурок нелепо. Гимны гремят. Ждем. На крупном плане Тарас часто моргает. Жесть.

Финал 

Биденко показывает на колено и вертит головой. Нормальный ход. Врач и рефери не понимают ни слова из сказанного им, но кивают - так надо. После широкого жеста судьи радуется Артур, радуется его дикая татуированная женщина, грустит Даллас. Его самый худший прогноз не оправдался. 

Травма колена всё понятно. Первый раунд прошел сумбурно, судить о форме трудно, но есть вариант, что Биденко не готовился к бою, а занимался по индивидуальной "программе". А-ля Александр Емельяненко очень уж похож на героя Микки Рурка из фильма "Пьянь". 

Буду надеяться, что за эти минуты страха и боли Тарасу хоть что-нибудь заплатят. Чтобы купить билет до своего монастыря. 

***

В этой дебютной, первокомовой трансляции, с вами был Даллас и Доктор С, будем ждать новых тяжелых боев, надеяться, и как положено верить и не верить что бокс в этой категории мертв. Хотя только что одним боксером там стало меньше.