4 мин.

«Он идет с улыбкой». Женька Орлов

Женька Орлов начудил в недавнем своем бою в Гамбурге и я снова вспомнил о нём. До этого в бескомпромиссной схватке с Алексом Лепаи он тоже проиграл, и тоже выглядел не очень. Да и вообще смотрится он хоть как-то в бою с отъявленными фриками и дебютантами. В его боксе мало красоты и собственно самого бокса. Я бы не сказал что для веса 146 кило у Женьки (посмотрите на эти фото, поймете, почему этот детина с наивным тяжелым взглядом никто иной как Женька, сосед, друг, брат) выдающийся удар – тяжелый и медленный да, но даже не сильный. Ему раза три четыре пришлось попасть в голову Тарзану прежде чем уложить того «спать». Также многое о нём может сказать тот факт, что Орлов-боксер дважды побеждал другого доброго фрика – Даниила Перепятько. Был спарринг-партнером Руслана Чагаева, когда тот порвал ахилл (надеюсь это совпадение). Его бой с Курбатом Пулевым мне нигде не удалось найти, поэтому разобрать его тактику и стратегию (надеюсь, они есть) в поединке с соперником высокого уровня мне не узнать. Известно, что тогда Женька проиграл дисквалификацией, как и в случае с Терешкиным. На одном из боксерских форумов писали что он [Женька] вспомнил своё «арбатское» прошлое и начал бороться с Курбатом очень странным, первобытным самобытным способом. Больше об Орлове-боксере мне неизвестно.

Женька победил безумное зло в этом бою

К сожалению, о кикбоксере, или воине муай-тай мне известно побольше. И смех и грех наблюдать как огромный орк мужчина полтора центнера весом пытается провести хай-кик и вдвойне ужасно видеть когда это ему удается. Основным оружием его в ринге являются руки и внешность (Коле Валуеву стоит задуматься) и в обоих случаях он выжимает из этих своих способностей максимум. Грустно наблюдать, когда такую машину ставят в тупик передвижения соперника, неожиданные ходы (не только лобовые атаки) буквально расстраивают опытного бойца, полностью выключая весь радостный боевой задор россиянина. Он не переживает что проиграл, он как ребенок расстроен отсутствием привычного, так полюбившегося ему действа – откровенного неспешного размена на средней дистанции. Именно за этим он снова и снова выходит на ринг.

 Наш герой одевает перчатки всегда, когда предлагают. Орлов успел побывать на ринге Москвы и Санкт-Петербурга, красоты Берлина он разбавлял депрессивными контурами Барнаула, а страны Старого Света запросто менял экзотическим Кипром и далекой Австралией. Женька джорнимен, у которого осталось мало хороших раундов.  

Он большой - 206 см, но не Кимбо Слайс также очень далек от Криса Арреолы и забросившего бокс Валуева. Когда «Молекула Ада» (не представляю, откуда взялся такой креатив) движется к рингу он пытается скалиться (как соратники во «Властелине колец»), но плохо скрывает детскую улыбку. По его сочным интервью (в отличие от бесцветных речей Пастуха) видно какой задорный, живой и добрый Женька человек. По его боям видно как плохо его учили драться.

В нынешнем болоте супертяжелого веса, после ухода Дэнни Уильямса, болеть буду за Женьку. Не так много сейчас настоящих развлекательных боксеров. В нём есть что-то человеческое, простое и незамысловатое. Не удивлюсь, что он лягнет лапой ногой К-Владимира в приступе безысходности, если этот бой состоится (с учетом последней оппозиции Братьев это не совсем бред). Ему, как и ребятам из испанского «Мирандеса», мне хочется сопереживать за простоту и отчаянную отвагу, непреклонность перед судьбой. Я буду ждать новых боев приключений Женьки.

Пусть его дорога смеха и радости продолжается.

Профессиональные рекорды Евгения Орлова: Кикбоксинг: 27 боев: 20(9)-6-1 K-1: 14 боев: 6(3)-7-1 Бокс: 25 боев 13(8)-11(2)-1

П.С.: Также, Евгений Орлов автор фразы «Лазарев ушел из Smash!, когда написали, что он - гей», победитель открытого чемпионата по русской литературе, талантливый исполнитель-скрипач, тенор, и как сами видите очень разносторонняя личность

пусть иногда и боксер.

П.С.: Каждый плюс этого текста идет в поддержку Родиона Пастуха на выборах Чемпиона Мира WBC.