1 мин.

FM Эксперимент. Без лимита - 2

Первые результаты эксперимента о полной отмене лимита на легионеров в Российской футбольной Премьер-лиге оказались весьма любопытными. А потому решено было продолжить наблюдение.Первую часть эксперимента можно посмотреть здесь.

 

Если вкратце, то после отмены лимита в командах РФПЛ практически не осталось россиян. В "Зените" в числе 11 стартовых футболистов российское гражданство есть только у Лодыгина, но у болельщиков есть подозрения, что в состав он проходит лишь из-за схожести с Агуэро. В остальных клубах ситуация не лучше. Покупать дешевых бразильцев оказалось выгоднее, чем растить своих. Кстати более-менее неплохие россияне едут в Европу. Играют они там за смешные деньги, но зато имеют практику в сильных чемпионатах.

Пара хороших молодых игроков в стране все таки появилась, и на безрыбье они регулярно вызываются в главную сборную. На домашнем чемпионате мира Россия выступила совсем неважно. Во главе команды теперь стоит опытный немецкий тренер. Может быть с ним получится выйти на Евро 2020 и произвести там фурор?

Внимание! Рекомендуется убавить звук перед началом просмотра!