1 мин.

Заиграет ли Муса в Лестере?

Ахмеда Мусу еще со времени зимнего трансферного окна активно сватали в "Лестер". И чем ближе концовка сезона, тем больше вокруг нигерийца слухов. К чему приведет такой трансфер мы проверим вместе с Александром Бубновым.Но сначала попробуем набросать общую картину. Почему Муса нужен "Лестеру"?1. Скорость. Для быстрого перехода из обороны в нападение и действий на контратаках - самое необходимое качество. Большинство атакующих игроков "Лестера" обладают высокой как дистанционной, так и стартовой скоростями. В этом смысле Ахмед Муса подходит идеально. Правда одно дело - убежать от Данцева или Анюкова, и совсем другое - от Дэнни Роуза или от Натаниэла Клайна.

2. Выносливость. Игровая модель Раньери достаточно энергозатратна. Прессинг и взрывные контратаки на протяжении 90 минут способны организовывать только очень выносливые футболисты. Муса, месивший российские осенние газоны, на мягких английских уставать будет еще меньше. А значит и здесь он подходит.

3. Работоспособность. Играя за "Лестер", недостаточно просто бегать на протяжении 90 минут. Нужно еще и прессинговать. А главную установку Леонида Слуцкого вы знаете благодаря Александру Бубнову.

Есть еще некоторые моменты, на которые хотелось бы обратить внимание, это мы и сделали, благодаря Football Manager 2016. Там событие уже произошло - Муса облачился в синюю форму "лис" и готов помогать Варди и Марезу. А экспертное мнение, как обычно, за Александром Бубновым.

 

Предупреждение! Рекомендуется убавить звук перед началом просмотра!