3 мин.

Сборная! На первый взгляд!

Каждый день нас всё больше приближает к событию года, спортивному событию... Олимпиада, всё ближе и главные игры этих соревнований, которые собственно и завершили это чудесное действо, своей искусностью, напором, скоростью, неуступчивостью, что и является отражением спорта, спортивный борьбы - это всегда был всея хоккей! Что даже очень символично, что спор за медали проходят у хоккеистов в последний день...Мы верим и надеемся на нашу сборную, супер нападающих Овечкина, Малкина, Ковальчука и стены в воротох по имени Набоков... Да и вообще каждый в этой сборной достоин уважения, так что особо и выделять кого-то не хочется, но всё таки больше надеемся на своих лидеров которых я только-что перечислил...

Ну что же, перенесёмся на сегодняшний день, декабрь, зима кстате выдалась холодной в этом году, а тут ещё в ООН заседают по вопросам глобального потеплени. куда мы катимся? Глобальное потепление действительно было в 2 часа дня "по Москве" и проходило оно тоже в Москве, в ледовом дворце спорта на Хадынском поле. Матч Россия-Финляндия, там и кипели страсти и при всей той зрительской поддержкой, это не просто казалось глобальным потеплением, а даже нечто большим... Был собран полный стадион, который было приятно слушать и смотреть с экранов телевизора. Сам матч получился неоднозначным, как и всегда у нас при игре с Финами, вроде вели мы, но обвели нас... Можно говорить о том, что и привосходство было у нас и как мы обычно оправдываем нашу сборную:"Ну просто не повезло, что же поделать...". При том, что достаточно много раз и шайба в штангу попадала и забли Фины свой победный гол на последних секундах, всё равно я не могу себе позволить списать это на невезение... Только потому что, даже если рассуждать логически и теоритически, то ГОЛ-это в первую очередь ошибка команды в игре в обороне, во вторую очередь ошибка вратаря! Таким образом вылезла, самое проблемное место в нашей сборной-это как вы и сами уже догадались, оборона... Отдельно линия защиты, а так же всей обороны, думаю тут стоит поработать тренерскому штабу. На Олимпиаде, у нас будет очень мощная атака, которая проткнёт любую оборону, но так же у Канадцев подобраны тоже очень сильные нападающие, не стоит сбрасывать со счетов и Швецию, Чехию. Финляндия показывает достойный результат многие годы. Хочется рассчитывать, что проблему игры в обороне мы решим и разгельдяйство это прекратится!

Вратарская линия в сборной, за последнеи годы, стало намного более надёжной и за неё голова теперь не болит! Хотя сегодня Гелашвили откровенно, чудил... Вообщем, Прошкин с Гелашвили решили "повеселиться"... Оценил бы игру Гелашвили не больше чем на троечку! Прошкину - два, не важно он выглядит в этом сезоне. Да и думаю в сборной ему, в олимпийской сборной ему пока, что ещё не место! Ещё сегодня не понравилась не дисциплинированная игра! Много удалений было, да и это следствие самых "вспышек страстей", но всё же ребята вели себя я считаю достойной, что и за рамку не заступали и отпор давали, но это встычках... А в самой игре были не нужные удаления.

Ну и в заключении, вывод: а вывод, таков, игра сборной понравилась, в атаке играли не плохо, красиво, было много моментов, я получил удовольствие от игры и благодарен за это сборной РОССИИ!!! Ждём только побед, от нашей сборной!