3 мин.

«Пондус» «пондусом», но с Барулиным мы еще ни разу не пропустили». Обзор блогов «Трибуны»

Выступление на втором групповом этапе чемпионата мира сборная России начала с победы над середнячками из Дании. Хет-трик Сергея Зиновьева, второй «сухарь» Константина Барулина, похвала в адрес неугомонного Артюхина и трудное привыкание к терминологии Игоря Захаркина – в обзоре хоккейной «Трибуны» Sports.ru

Автор блога «Призрак Апокалипсиса» фокусирует свое внимание на втором сухом матче Константина Барулина:

«Хочу дополнительно поздравить болельщиков Атланта со вторым матчем и сухарем Барулина. Константин воспользовался своим вторым шансом. Не могу сказать, что работы было очень много, но MVP КХЛ показал, что он надежен, а это – главное качество вратаря. Остается только гадать до чего додумаются квадратные головы в штабе сборной на тему «кто встанет в следующем матче»

Также вратарскую тему затрагивает блог «Футбол-Хоккей»:

«После того как Набоков упал изображая травму, я понял, что «балет» добрался и до хоккея. Признать публично свою ошибку – это не для Быкова. Набокова реально жаль по-человечески. Но это чемпионат мира. С таким вратарем нам его не выиграть»

В блоге «Островной взгляд на жизнь» проводят параллель между словацким чемпионатом мира и футбольным мундиалем 2002 года. Если хотите знать чем Набоков похож на Нигматуллина, а Мозякин на Ролана Гусева – проходите по ссылке.

Блог «Айс-ТВ» вспоминает хет-трик Сергея Зиновьева – лучшего игрока матча против Дании:

В блоге «Сборная имени Квебекоберна» отмечают положительные изменения в игре команды и всеми силами стараются отстоять Евгения Артюхина, место в составе которого поставлено под угрозу приездом Александра Овечкина:

«В перерывах неустанной охоты за здоровьем вратаря соперника (ему что, персональную лицензию в начале чемпионата выдали, никто не в курсе?), этот большой человек весь матч пытался запихать в ворота шайбу. Клюшкой, ногами, ногами голкипера, всем голкипером, попавшимся под руку датчанином, двумя датчанами – чем он только не пробовал! И запихал! Победную! Не надо Артюхина менять на Овечкина, с Артюхиным веселее. Он и закон гравитации – это сыгранное, острое и убойное сочетание против любой команды»

Автор блога «Потому что гладиолус» тоже пытается найти Овечкину место в команде. Удается ей это с большим трудом:

«Кроме матча с датчанами из стана сборной России поступила и вторая новость – на ЧМ приезжает Овечкин. Теперь, внимание, вопрос. Как преобразятся наши и без того бессвязные звенья? Разобьют ЗЗМ? Ковальчука к Морозову, а Овечкина к Радулову? И вместо полутора работающих звеньев получим четыре нерабочих, среди которых одно звездное?

Овечкин – лишняя головная боль. Это Дацюка можно к кому угодно поставить, и он впишется. А тут нужно обязательно еще и лишних определить. Грозу вратарей Артюхина? Мало играющего Кулемина? Или вспомним  жуткие клубные эксперименты с Ковальчуком или Овечкиным на правом фланге?»

Какой же обзор «Трибуны» без иронии в адрес тренерского штаба? Блог «Галопом по Европам» пытается раскрыть вратарскую тему через новое для нашего человека словечко, которое Игорь Захаркин ввел в наш лексикон только вчера:

«Наби в этом году чертовски не фартит, а этот ЧМ прямо квинтэссенция неудач. И вот, что «пондус» «пондусом», но получается, что с Барулиным сборная еще не разу не пропустила и всем конечно понятно, что у Кости нет «пондуса», но он как минимум сейчас фартовый парень, а этого может быть куда нужнее для победы на турнире. Может пора забить на этот «пондус»?»