Вот честно - до тошноты надоело писать в каждой заметке одно и тоже, одно и тоже. Но смолчать никак не получается. Слишком я люблю хоккей, слишком болею за свой клуб, слишком мне не всё равно на несправедливость. А как иначе, кроме как вопиющей несправедливостью, можно назвать тренерские решения нашего штаба?! Плей офф уже ни то, что маячит на горизонте, - он уже стучится в дверь, а у нас ни одного толком сыгранного звена, ни отлаженной игры в обороне, ни дисциплины! Давайте не будем обманываться выигрышами, вроде сегодняшнего. Когда Югра (какой там у нее бюджет?) возила нас, как хотела и раскатывала, как могла. Поблагодарим в очередной раз вратаря.
Но то, что произошло сегодня - о, это переполнило чашу терпения. Мистер Мегафон, a.k.a. Афиногенов, после практически полностью пропущенного сезона, соизволил вернуться в строй - и что вы думаете, куда поставил его чешский гениальный тактик? В первое звено! Вот так вот, сразу же! А что Максим сделал, чтобы это заслужить? Да он же даже форму толком набрать не успел, и по игре запомнился разве что удалением. Так он ведь и раньше, до травмы, не блистал. Убежать с шайбой - это да, а вот что с ней делать дальше, сие для Афиногенова зачастую остается загадкой. Однако же, он у нас удостоился чести занять место в первой тройке нападения, в отличной и результативной, к слову тройке. И чье место? Ну разумеется, Тихонова. Ржиге ведь никогда не нравилось, как Витя играет. И даже когда он по несколько голов забивал за матч, тренер все равно неизменно подвергал его критике в своих интервью. Что это за предубеждение, я не понимаю? Парень стал одним из лучших, если не лучшим приобретением этой осени, а главное - он давал РЕЗУЛЬТАТ.
Тарасенко, что тоже до сих пор никак себя не проявил? Ну да, хет-трики в четвертом звене и победные буллиты не в счет. Ерунда, гораздо важнее ведь, что менеджмент СКА облажался и подписал никому уже не нужного в НХЛ Афиногенова за кучу бабла на миллион лет, и поэтому он непременно должен играть в ведущей тройке. Мне плевать на имена и на деньги, мне все равно кто там на сколько подписан. Я болею за СКА, и это - крик души. Сколько можно ходить по кругу, вновь допускать одни и те же ошибки, которые остаются незамеченными в регулярке, а потом "аукаются" нам в Плей Офф вылетом на первых стадиях. Я хочу, чтобы игровое время получали те люди, которые хотят и могут сделать всё для победы команды. Я хочу, чтобы тренер хотел того же, что и болельщики. А вы?
в принципе, согласен с автором. но пока рано паниковать, переживать будем, когда из плофа на первой стадии вылетим. ржига не дурак, для него авторитетов нет. ему тоже нужен результ. подождём. или цветы и почтение, или опять свинное рыло. только уже в постель.
Ответитькстати, что-то не слышал во вью негатива к тихонову. когда такие посылы, надо примеры приводить, чтоб понятнее было. это так, совет автору (приходится обращаться так, имя тоже секрет! карты ведь не любит раскрывать!).
это ты себе скажи, дятел.
ОтветитьИногда лучше жевать, чем говорить (с) - рекламная мудрость. :) А также мудрость народная: Молчи, дурачок - сойдешь за умного.
ОтветитьВы, уважаемый(мая) либо настолько наивны, либо не вполне честны. Это Россия, тут не обязательно иметь табличку на дверях, чтобы все знали, кто хозяин. На кабинете чиновника-взяточника не написано «принимаю взятки такими-то суммами в таких-то купюрах»))) Медведев де-факто - 2-й человек в ГП и хозяин СКА, это известно всем и давно, и в общем он и сам это не скрывает. Ладно, не вижу смысла больше дискутировать на эту тему. Пройдитесь по хоккейным сайтам и форумам рунета, почитайте. Людей не обманешь и эта всенародная ненависть и брезгливость к питерскому клубу появилась не на пустом месте. Я сам смотрю хоккей и болею за московское «Динамо» с 1976 г., всегда относился к ленинградскому хоккею с симпатией, но сейчас искренне желаю СКА неудачи в каждом сезоне, турнире и матче, и дело вовсе не в спонсорских бабках))) Хотя болельщиков из Питера тоже понимаю - у них просто больше ничего нет, кроме этого клуба, в похожей (в эмоциональном плане) ситуации оказались и мы в предыдущем сезоне, когда наше Динамо развалили и заменили на ХК МВД.
слив засчитан.
ОтветитьРжига все правильно делает, делает из Володи супер-джокера с производительностью 1 смена - 1 гол.
ОтветитьВыигрывают, все нормально - Володю можно поберечь, пусть отдыхает.
Проигрывают, выпускают Володю, он сравнивает счет. А дальше по накатанной в сезоне схеме, пока опять не пропустят.
А теперь, вопрос на засыпку: найдите Медведева.
>>А теперь, вопрос на засыпку: найдите Медведева.
ОтветитьВы, уважаемый(мая) либо настолько наивны, либо не вполне честны. Это Россия, тут не обязательно иметь табличку на дверях, чтобы все знали, кто хозяин. На кабинете чиновника-взяточника не написано «принимаю взятки такими-то суммами в таких-то купюрах»))) Медведев де-факто - 2-й человек в ГП и хозяин СКА, это известно всем и давно, и в общем он и сам это не скрывает. Ладно, не вижу смысла больше дискутировать на эту тему. Пройдитесь по хоккейным сайтам и форумам рунета, почитайте. Людей не обманешь и эта всенародная ненависть и брезгливость к питерскому клубу появилась не на пустом месте. Я сам смотрю хоккей и болею за московское «Динамо» с 1976 г., всегда относился к ленинградскому хоккею с симпатией, но сейчас искренне желаю СКА неудачи в каждом сезоне, турнире и матче, и дело вовсе не в спонсорских бабках))) Хотя болельщиков из Питера тоже понимаю - у них просто больше ничего нет, кроме этого клуба, в похожей (в эмоциональном плане) ситуации оказались и мы в предыдущем сезоне, когда наше Динамо развалили и заменили на ХК МВД.
Да не в этом дело. Речь-то в заметках идет о разном. Почему бы не похвалить ребят, которые выкладываются и добиваются успеха для команды? А вот сомнительные решения тренера и руководства - как раз повод для критики.
ОтветитьАвтор странный. Либо сильно хвалит, либо сильно ругает.
Ответитьну вообще то Медведев заместитель председателя совета директоров СКА. http://www.sports.ru/hockey/94...
ОтветитьНа мой взгляд не правильно ненавидеть именно команду за что то. причем тут игроки вообще. они так же бьются в каждом матче, побеждают и проигрывают, радуют болельщиков. Если руководство борзое, это не значит что нужно переносить весь негатив на игроков. отношусь к СКА нейтрально, но всем сердцем желаю удачи Володе!
«Мозги в коллапсе»,ни» в адском» и ни в каком другом не лопаются,
Ответитьесли только с логикой написавшего C*КА-«чёрная дыра».
Вылетай!
ОтветитьЭтот клуб давно обречен
Все играют, и никто не причем
И только «что почем» на умах.
С*КА против несправедливости? Мозги читающих полопались только что, в адском коллапсе черной дыры логики.
ОтветитьВ догонку к ссылке Moonray на рукодство СКА:
Ответитьhttp://www.dynamo.ru/club/trus...
Некто Медведев Александр Иванович является членом попечительского совета ОХК»Динамо»(Москва) , а вот в СКА у него никаких должностей в этом сезоне нет. Так может «блатными» являются динамовцы, и не тот клуб все ненавидят?
«Потолок зарплат, перекупание игроков, «работа» с судьями и т.д.»
Ответить-остальные(не все конечно)клубы» чисты» во всём этом? У всех-потолки,свои
игроки? Можно,конечно,понимаю,гнать на СКА,но в том,что не чуждо многим
другим,-это уж слишком.Вопрос по «работе» СКА с судьями-это вообще нечто)))
СКА-вторая команда по штрафному времени после Витязя,макси-результат в ПО-
вылет во втором раунде.Все претензии по судьям в ПО были к кому?-К обладателям КГ-
АБ и СЮ,начиная с первого розыгрыша КГ(финал с Локо).
Вот вам ссылка на руководство СКА: http://www.ska.ru/managers
ОтветитьА теперь, вопрос на засыпку: найдите Медведева.
А вы вообще в курсе: 1.Какую должность в СКА занимает Медедев 2.За какой клуб он давно и преданно сам болеет?
ОтветитьОтветьте мне на эти вопросы, потом продолжим разговор.
Название спонсора тут вторично. Первично то, что глава всей лиги имеет свой клуб, что, особенно применительно к России с нашими реалиями, открывает зеленую удицу для коррупции и нарушений, которых с нашим менталитетом просто не может не быть. Никто не верит в кристлльную чесность российских чиновников, будь то мелкий работник ЖЭКа или глава всей КХЛ.
ОтветитьНе думаю, что если в ваши бедные клубы (а далеко не у всех они бедные) завтра придет спонсор, чье имя будет включать в себя слова «газ» или «нефть», вы резко перестанете болеть за команду и начнете её так же презирать.
Ответитьэто игрушка-десятое дело.
Отнюдь. При чем тут финансы? Ак Барс и Салават не беднее СКА, но такой всенародной ненависти и чувства омерзения к ним нет. Дело именно в том что СКА это блатная команда, которой можно то, чего другим нельзя. Потолок зарплат, перекупание игроков, «работа» с судьями и т.д. Забавно было читать когда медвед на полном серьезе говорил о том, что за превышение потолка зарплат СКА заплатит баааалшооой штраф :))) Тогда как ежу понятно, что в случае со СКА этот самый штраф это просто деньги, переложенные из левого кармана штанов того же медведа в его же правый карман.:)))
ОтветитьРебят, вот уж что-то, а кто там нас любит или не любит - мне правда глубоко до фени. Гневные посты я здесь пишу именно потому, что мое сердце болит за эту команду - родной клуб, родные цвета, родное имя. Можно ругать отдельных игроков и тренеров, но пока в команде есть люди (а таких подавляющее большинство), которые выкладываются на льду, у которых горят глаза и которые готовы всё отдать для победы - я в эту победу буду верить до конца, кто бы там не руководил СКА.
ОтветитьЕсли только о «любви» к СКА,то тут дело в финансовой стороне вопроса,а чья
Ответитьэто игрушка-десятое дело.
Не соглашусь.Команда проигрывает вовсе не потому,что кто-то её любит
Ответитьили нет(пусть даже все).Всё дело именно в бездарном мененджменте.
Многие болелы в СА любили Бостон,когда он в прошлом сезоне взял КС?
Афиногенов в первом звене... У меня, ей-богу, ШОК!
Я сегодня, когда прочла, что Тарасенко забил шайбу с передачи Тихонова-мл. Так радовалась, думала, неужели Володю в первое звено поставили, а тут на тебе... оказывается, это Тихнова в 4-ое засунули. ПИЗДЕЦ!
СКА не любят не из-за менеджмента а просто потому что это карманная игрушка Медведа. Вы можете себе представить чтобы скажем у комиссионера НХЛ Бэтмена был свой собственный клуб в той же НХЛ?! Там это просто немыслимо, а у нас - пожалуйста. Поэтому и ненавидит вас вся страна, потому что блатных нигде никогда не любят и не уважают.
ОтветитьБратюни простите, но в 1/4 полетите обратно на Неву(((
ОтветитьИменно за это и не любят СКА. Именно поэтому вы всегда срете в ПО. При этом просираете запросто рижанам:))) Я не до конца могу понять, чем вообще менеджмент СКА думает? Или это просто принцип, ухватить побольше кусок бабла и кому-то умаслить задницу?
ОтветитьАфиногенов в первом звене... У меня, ей-богу, ШОК!
Я сегодня, когда прочла, что Тарасенко забил шайбу с передачи Тихонова-мл. Так радовалась, думала, неужели Володю в первое звено поставили, а тут на тебе... оказывается, это Тихнова в 4-ое засунули. ПИЗДЕЦ!
В том-то и дело, что команда может и неплохая, немцы сейчас в хоккее заметно подтянулись, но с таким подходом, как у КХЛ - взять тот же Лев... первый сезон, и уже громадные финансовые проблемы и продолжение под вопросом. Я считаю, нужно сначала разобраться с тем, «кого уже приручили», а не устраивать полнейший беспорядок...
Ответитьага, тоже слышал такое. так то неплохо. вот из вики: Основанная в 1935 году команда «ДЕГ Метро Старс» (нем. DEG Metro Stars) — восьмикратный чемпион Германии (1967, 1972, 1975, 1990—1993, 1996), обладатель Кубка Германии (2006), вице-чемпион Европы (1992). С сезона 2006/07 играет на новом стадионе ISS-Dome на севере Дюссельдорфа (район Rath) с 12 500 сидячих мест. Во время хоккейных игр часть трибун преобразуются в 4000 стоячих мест, благодаря чему общая вместимость увеличивается до 13 400. но блин куда еще команду? тут Лев лихорадит, Хельветикс там отстраивать собираются масштабно, там Сырыарка что то заявляет о вступлении. кто спонсор немцев? если российские компании то спасибо не надо. если на свои то herzlich willkommen.
ОтветитьВон теперь говорят, Дюссельдорф вступить хочет! Про Караганду-то забыли уже))) Кахаэль такая кахаэль...
Ответитьо да. мимо он очень часто бросает. вообще статистики очень мало в КХЛ, ни бросков мимо, ни блокированных, ни перехватов, ни силовых приемов, очень интересно посмотреть кто больше всего в лиге времени на льду проводит. но в КХЛ и без статистики проблем вагон и до нее еще не скоро доберутся.
ОтветитьВы вылетите во втором раунде от Минска
ОтветитьЖаль нет статистики по броскам мимо ворот, просто у меня такое ощущение что Рыбин в створ один из 4 бросков попадает,а то и меньше.
ОтветитьУ Вовки с учетом Сибири конечно тоже не лучший процент,но почти в 2 раза выше 13.8% при 159 бросках.
я тут посмотрел по лидерам бомбардирской гонки только у Тони Мортенссона около 20%, у Шипы примерно так же чуть больше 20%. у остальных в районе 14 % реализация. ну у Радулова 16%. Так что думаю 13,8% это нормально. а вот 7,2 это действительно ужас и это ни фига не уровень второго звена и места при розыгрыше большинства.
ОтветитьАфиногенов в первом звене?
ОтветитьХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!
отсеятся слабые и вы сплотитесь аки спартанцы)
ОтветитьТарасенко во втором после перехода, это скорее от количества травм в команде. Там у вас по моему и Веня, тогда травмирован был. Ржига ему особо не доверяет и это видно. Трудно много забивать играя в среднем по 9-10 минут, не играя в ПП и когда у тебя в партнерах Кучерявенко и Монахов, парням еще надо расти и толк с них будет. просто им надо доверять. у Монахова сегодня 14 секунд игры, сейчас вообще из протокола убрали.
Володя может решать у вас в команде,просто ему надо доверять.
Мортенссон я так понимаю роль центра второго звена играет и поэтому быстрый молодой край снайпер Володя ему бы не помешал. Рыбин быстрый но ни фига не снайпер, очень много беготни у него.
Да не только беготни, сегодня комментатор говорил что Рыбин самый бросающий игрок в команде, глянул его стату, 152 броска и процент реализованных 7.2%, просто ужас.
ОтветитьУ Вовки с учетом Сибири конечно тоже не лучший процент,но почти в 2 раза выше 13.8% при 159 бросках.
Видимо, они не понимают, что еще один вылет в 1-2 раунде - и по Питеру прокатится волна массовых самоубийств. Я не шучу сейчас.
ОтветитьОчень умное руководство СКА в 2010-м подписало очень толкового
Ответитьигрока Макса Афиногенова,да ещё на 5(!!!!!) лет,а теперь не знают
куда его пристроить,впихнуть.Посмотрим,что придумает Ржига))
А вообще,с ГТ,думаю,надо было решать в январе, можно было и раньше.
Игры у команды нет,может-пока нет,но ПО действительно уже на носу,
а ГТ продолжает эксперименты-тасовки игроков.Хотелось бы ошибиться,
но что-то не то в подходе к ПО.
с другой стороны, появление Рыбина в этом звене можно объяснить его физ. данными, всё-таки ни один швед не является мощным форвардом(а на пятаке играть надо)
Ответитьеще раз. Тихонов сегодня в 4 скорее всего из-за удаления своего с Магниткой. у него это уже не первый такой косяк и помнится Ржига им был как то очень недоволен, уверен что на следующей игре Виктор будет играть больше и в другом звене.
ОтветитьТарасенко во втором после перехода, это скорее от количества травм в команде. Там у вас по моему и Веня, тогда травмирован был. Ржига ему особо не доверяет и это видно. Трудно много забивать играя в среднем по 9-10 минут, не играя в ПП и когда у тебя в партнерах Кучерявенко и Монахов, парням еще надо расти и толк с них будет. просто им надо доверять. у Монахова сегодня 14 секунд игры, сейчас вообще из протокола убрали.
Володя может решать у вас в команде,просто ему надо доверять.
Мортенссон я так понимаю роль центра второго звена играет и поэтому быстрый молодой край снайпер Володя ему бы не помешал. Рыбин быстрый но ни фига не снайпер, очень много беготни у него.
Мортенссон - универсальный игрок, но он центр и поэтому скорее диспетчер, чем снайпер, он сам говорил в интервью. Снайпер - Маттиас. Тони отдает - Маттиас забивает. Но представьте, как бы улучшился КПД этого звена, если бы у Тони не только с одной, а с обеих сторон были снайперы?
Ответитьпосмотрел стату и убедился)тогда весьма странное звено: чистого снайпера нет(хотя это скорее особенность КХЛ)
ОтветитьТихонов только в этом матче, до этого играл в первом,но с возвращением в строй Афиногенова его сразу в 4 отправили, а Тарасенко первые 2 матча после обмена сыграл во втором,а потом в 4 отправили.
я тут посмотрел айстайм Тарасенко и Тихонова.
Ответитьдля игрока 4-го звена, у Тарасенко неплохое время - 11мин. а в пп не выпускают - так может это со временем, после опр-го кол-ва тренировок этого компонента.
у Тихонова почти 14,5 - что-то мало для хокка, игравшего в 1-ом звене) но даже при этом, стата хороша. Северсталь многое упустила)
а так он может давить всеми, ну или почти всеми, я состав не знаю, звеньями. Хотя при таком варанте возникает вопрос - почему так мало айстайма у 4-го.
Мортенссон не снайпер,он всегда отдавал больше чем забивал(в Швеции 107шайб,209 предач; в КХЛ 49+102), в этом сезоне у него личный рекорд по заброшенным шайбам.
Ответитьнеужели они всегда в 4-м звене играют(я пристально не слежу сейчас за КХЛ, поэтому и спрашиваю)?
а насчёт Тарасенко, может ему дают спокойно влиться, ну метод просто у чеха такой?
За то первые два играют в большинстве, и результат их игры пока не радует.
ОтветитьТихонов только в этом матче, до этого играл в первом,но с возвращением в строй Афиногенова его сразу в 4 отправили, а Тарасенко первые 2 матча после обмена сыграл во втором,а потом в 4 отправили.
может Ржига не хочет ставить в одно звено двух снайперов?(Мортенсон же ведь скорее именно снайпер?)
Ответитьа так он может давить всеми, ну или почти всеми, я состав не знаю, звеньями. Хотя при таком варанте возникает вопрос - почему так мало айстайма у 4-го.
неужели они всегда в 4-м звене играют(я пристально не слежу сейчас за КХЛ, поэтому и спрашиваю)?
а насчёт Тарасенко, может ему дают спокойно влиться, ну метод просто у чеха такой?
Так Тарасенко уже давно влился, хет-трик вот даже Торпедо отгрузил в 4ом) Суть в том, что его бы со шведами поставить - они бы разнесли всех, суперзвено было бы. Я 100% говорю, но Ржига упорно маринует там Рыбина.
ОтветитьАртюхин очень хороший сезон проводит,наверное поездка на прошлогодний ЧМ на нем так положительно сказалась.
Ответитьзато вы можете гордиться своей командой: у вас самое сильное 4-е звено)
Ответитьнеужели они всегда в 4-м звене играют(я пристально не слежу сейчас за КХЛ, поэтому и спрашиваю)?
а насчёт Тарасенко, может ему дают спокойно влиться, ну метод просто у чеха такой?
Так Тихонов с Тарасенко и играли в одном звене, только это звено было 4
ОтветитьПо Афиногенову полностью согласен, не игравшему полсезона игроку,да и первую половину не блиставшему(4 шайбы в 15 играх) не нужно доказывать свое право играть в первом звене, а вот второй снайпер лиги и второй снайпер команды это право не заслужили, пусть Тарасенко и Тихонов со своими 38 голами на двоих в 4 звене катают.
ну держать всех лидеров в одном звене - тоже не лучший вариант
Ответить