2 мин.

«Субьективный взгляд»-2018/19

Сезон-2018/19, в общем-то, уже начался и на национальном уровне, и на международном, однако поговорить о планах "Субъективного взгляда" пока не поздно.

Итак....по итогам прошлого сезона (да и цикла) я очертил планы блога по национальному уровню. В нынешнем сезоне буду активно следить и писать о событиях в следующих странах Европы:

  • Италия

  • Польша

  • Швеция

  • Дания

  • Нидерланды

  • Латвия

  • Эстония

  • Венгрия

  • Турция

Почему именно эти страны - ответ прост: они делают качественные трансляции своих внутренних соревнований. Италия, Турция и Швеция в этом плане вообще образцово-показательные. Особенно приятно удивляют турки - федерации чуть более 10 лет от роду, но стараются ребята, работают на развитие и конструктив. Один только подъём синхронного катания в Турции чего стоит (пару лет назад только на ЧМ дебютировали, а уже в стране 20 команд и разыгрывается полноценный национальный чемпионат). Страны Балтии не намного отстают. Соответственно - можно следить за прогрессом как отдельных фигуристов, так и спорта в стране в целом.

Ежели еще какая-то страна организает хорошую транслцию своих внутренних соревнований - без внимания не оставлю (намекаю, в первую очередь, на Финляндию с её геоблоками (бог с ней с платной подпиской - там не так и дорого, но геоблоки...)).

Разумеется, по умолчанию в списке - неевропейские страны (Япония, США, Канада и другие.... очень надеюсь, что в этом году будет нормальная трансляция с чемпионата Австралии. Год назад была очень глючная трансляция в Фейсбуке и в итоге чемпионат, который является наибольшим в мире по количеству заявленных участников и категорий, а также одним из самых продолжительных (длится неделю или больше), остался "за бортом").

Не буду я забывать и об украинских делах. Завтра-послезавтра как раз у нас будут контрольные прокаты и в планах - поход на каток в оба дня.

По междунарооной программе - тут что из турниров В смогу посмотреть, о том и писать буду. Это касается и осени, и весны. ну а Гран-При и Чемпионаты ИСУ - само собой, в формате "ансинов" и наиболее интересных "непопаданцев" на подиумы.

В общих чертах - вот такие планы (это не считая всевозможных биографий, аналитики, размышлений, переводов интересных статей и интервью).

Если есть пожелания, замеяания и предложения - пишите в комментариях. Буду рад любому конструктиву:)

С новым сезоном:)