1 мин.

Юлия Липницкая. Light The Universe

Юлии Липницкой сегодня 20 лет... Об этой фигуристке рассказано и написано очень много, её достижения и так известны, а о "Девочке в красном пальто" знают даже весьма далекие от фигурного катания люди. Писал о Юле и ваш покорный слуга - тогда, когда она приняла решение завершить карьеру. Та статья была озаглавлена названием песни группы Helloween "A Tale That Wasn't Right".

...Тогда казалось, что конец сказки о девочке в красном пальто грустный, но то был не конец - Юля продолжила эту сказку, открыв свою академию фигурного катания и став телекомментатором. Последняя роль - очень непростая, сложнее, чем кажется на первый взгляд, однако Юля с ней справилась - её история в фигурном катании продолжается, пусть и в новых ролях...

"...And the story now goes on and on and on and on

And the old has died the new arises

And the child will

Light the Universe

Light the Universe..."

Мне кажется, что именно в этих словах из другой песни Helloween, название которой стало заглавием этой статьи, кроется суть феномена Липницкой (а может, и во всём ее первом куплете). Тогда, в 2014-м году очень многие благодаря Девочке в красном пальто полюбили фигурное катание или открыли его для себя вновь... Сейчас она снова озаряет вселенную фигурного катания своими комментариями и тренерской работой.

И пусть история продолжается, продолжается, продолжается и продолжается! С днем рождения, Юля!

Helloween - "Light The Universe"