2 мин.

Красно-синий сентябрь. Часть 1

Прогресс. Евгений Кетов

В интервью журналу "Звезда СКА" главный тренер петербуржцев Андрей Назаров критиковал Евгения Кетова: "В СКА у него была роль игрока третьего-четвертого звена. Сейчас я пытаюсь вывести его на тот уровень, что был в "Северстали". Я вижу, что он сдал, а Вадим, наоборот, прогрессировал. Кетов ушел из сборной, а Шипачев туда попал". Действительно, за два сезона в СКА Шипачев добился звания ключевого игрока команды, лучшего центрального нападающего страны. В сборной Вадим завоевал золото Минска и серебро Праги и Остравы. Кетов выходил в последних двух звеньях и проделывал на льду колоссальный объем работы. Евгений оказался нужным хоккеистом в спецбригаде меньшинства. У него не было времени, чтобы показать всем свои бомбардирские навыки. Андрей Назаров, следуя своему желанию вывести его на новый уровень, дал Кетову больше игрового времени. За это, 40-й номер СКА отблагодарил наставника набранными 6 (5+1) очками. Желаем дальнейшего прогресса!

 

                                                                                                   

Евгений Кетов

 Лидерские  качества.Антон Бурдасов

Свою порцию критики получил и Антон Бурдасов: "У Антона должен быть сезон прорыва. Он обязан заявить о себе. Я сказал ему: "Хватить ездить на подножку и покупать себе красивые машины". Бурдасов уже заметно прибавил во время предсезонных матчей. В игре против "Амура" Антон действовал как лидер, забросил важнейшую шайбу, а против "Йокерита" и вовсе набрал 5 очков. Этот сезон- его шанс раскрытся, тем более, когда ушли те, кто мешал это сделать. Отметим, что сегодня лидеры СКА это не только Ковальчук, Шипачев и Дадонов, но и бывшие хоккеисты третьего и четвертого звена. Андрей Назаров умеет делать из любых порученных ему спортсменов первоклассных мастеров. Будем верить, что тоже самое случится и в СКА.

  

Антон Бурдасов становится лидером СКА

Первая шайба в КХЛ. Александр Дергачев

Летом, Дергачева- воспитанника альметьевского хоккея, который в составе молодежной сборной России выиграл в 2014 году Subway Super Series и стал серебряным призером молодежного чемпионата мира в 2015 году, задрафтованный клуб НХЛ-"Лос-Анджелес Кингз". Чтобы пробиться в Северную Америку, Александру надо доказать свой потенциал в России. И тут такой шанс. Его вызвали в основную команду из системы СКА. Дебют удался. Первую шайбу молодой армеец отправил в ворота "Адмирала", не без помощи соперника. Поникаровский отправил ее по борту, Налимов выкатился, сделал пас прямо на караулившего ошибку Дергачева, который потом без усилий переправил игровой снаряд в ворота. Поздравляем, Александр!

Александр Дергачев в свитере