2 мин.

Тони Мортенссон: «Мы полны решимости и желания доказать, что в этом году мы сильнее»

1

-Юкка Ялонен сказал, что для него совершенно не важен прошлый год, прошлый сезон и вся история отношений против "Динамо" в плей-офф. Как у игроков обстоят с этим дела? Наверняка не забыли?

-В целом, для игроков это так же не имеет значения. Другое дело, что, конечно, мы помним, чем завершилась прошлогодняя серия. Мы полны решимости и желания доказать, что в этом году мы сильнее.

-Кроме того, что четыре матча сыграно в регулярном чемпионате, удавалось ли следить за игой этой команды в плей-офф?

-К сожалению, не удавалось посмотреть за их игрой.

-А вам не снится прошлогодний момент, когда шайба отлетает от вас в ворота, а судья ее не засчитывает?

-Насчет снов не знаю, но безусловно этот момент не раз прокручивал в голове и надеюсь, что в этом году шайба залетит от клюшки, а не от конька.

-Там был гол или не было? Вы сейчас можете сказать - уже год прошел.

-Конечно, это был правильный стопроцентный гол.

-Смотрите ли вы игры "Динамо"?

-Лично я не смотрел в свободное вреня игры "Динамо", но на теоретических занятиях мы разбирали игру соперника. Не только с практической, но и с теоретической точки зрения к этой серии мы будем готовы.

-Считаете ли вы, что на первый план должна выйти дисциплина?

-Я согласен, что скорее всего на первый план выйдет дисциплина, именно ей мы уделяем особое внимание. Если мы будем придерживаться системы и играть ровно так, как от нас этого требует тренерский штаб, то наши шансы существенно вырастут. Мы уже доказали, что можем играть в очень качественный хоккей.

-Готовы ли вы к тому, что "Динамо" будет играть грубо?

-Это финал Западной конференции, это супер ответственные матчи всего сезона, понятно, что они не будут легкими, будут жесткими. В случае, если это будет необходимо, мы готовы так же играть грубо, если соперник будет так себя вести.

-Уверенны ли вы, что прошлогодняя ситуация не повторится?

-Разумеется, я бы хотел, чтобы подобный результат, который был в прошлом году, не повторился. Мы все этого очень хотим и к этому стремимся, но надо понимать, что это игры против действующих чемпионов КХЛ. Все понимают, что матчи будут на предельном уровне - команда сильная, при этом, мы сейчас уверенны в себе, мы знаем, что мы сильны, мы можем показывать очень качественную игру и способны пройти дальше.

2