2 мин.

«Я бы срубил этого Росицки в подкате двумя ногами вперед»

В кубковом матче против «Брайтона» гвоздем программы стал полузащитник «Арсенала» Томаш Росицки. Чешский легионер «канониров» забил гол и сделал голевую передачу. Голевая передача была эффектной, а гол – выдающимся. Забил ударом с лета.

Даже нефанат «канониров» не мог не позавидовать напористости и самоотверженности чеха. Однако нашелся один умник, который не побоялся публично высказаться о возможном наказании Росицки за его некоторые выходки на поле. Сразу скажу,  что речь идет не о хулиганских или непристойных выходках, а о хитроумных и шикарных пасах чеха.

Как минимум три раза за игру, включая комбинацию, приведшую к его собственному голу, Росицки смотрел в одну сторону, а пасовал в другую. Мол, защитников нельзя так оставлять в дураках.

Этим «критиком»  стал Фил Невилл, который сразу после игры в своем интервью отметил следующее: «Если бы на тренировке кто-то выкинул такой трюк, я был бы первым, кто срубил бы его в подкате двумя ногами вперед. Сделал бы все, чтобы выбить его из игры.

Если бы кто-нибудь проделал такое против меня,  это бы завело меня, и я бы предпринял ответные меры. Я бы уничтожил его».

Как только стали поступать  звонки от раздраженных его высказываниями зрителей, Фил Невилл попытался выкрутиться в твиттере:

«Игра Росицки в стиле «смотреть в одну сторону, а пасовать в другую» выглядела насмешкой игрока, который вообще не способен творить такое».

Будто бы попытался просить прощения, а сделал еще хуже.

Как говорится, девушку из деревни вытащить можно, а вот деревню из девушки — никогда.

Фил в свое время так поступал и с оппонентами, которые были хитрее его:

А теперь откидываемся на спинку кресла и любуемся действиями Томаша Росицки в матче против «Брайтона»: