4 мин.

Неприятный запах в скафандре. Нелучший день Кевина Миральяса

До начала нынешнего сезона практически все были уверены в планах «Эвертона» - борьба за призовые места, и следовательно, за место в Лиге чемпионов. Прошло всего лишь полгода, а целью «ирисок» теперь является борьба за выживание в премьер-лиге.

В январе продолжилось то, что началось поздней осенью – падение с горы: даже героическая ничья с «Манчестер Сити» десять дней назад не смогла перекрыть позор четырех поражений подряд и вылета по пенальти из Кубка Англии от «Вест Хэма».

«Ириски» к матчу против «Вест Брома» подошли с позорнейшей статистикой: одна победа в последних 13 играх (включая кубковые матчи).

И вот, кажется, наступил день, когда болельщики «Эвертона» могли не то что ожидать, а просто требовать победы от своей команды, ведь в гости приехал клуб, также борющийся за выживание в лиге.

На 43-й минуте первого тайма кросс Шеймуса Коулмена закончился пенальти: это Джолеон Лескотт сыграл рукой в штрафной площади. Обычно в подобных ситуациях к точке подходит Лейтон Бейнс, который клепает голы в 99 случаях из 100. (пока что его статистика 15 из 16).   Но…

Вдруг откуда не возьмись на сцену вышел Кевин Миральяс. Либо он захотел стать гвоздем программы, либо ему очень хотелось показать себя с наилучшей стороны для потенциальных покупателей (им интересуются «Тоттенхэм», «дортмундская «Боруссия» и «Атлетико»). Как бы то ни было, Миральяс  нагло забрал мяч и всем  видом показал, что он никому не отдаст такой шанс.

Лукаку попытался отговорить Кевина от необдуманного шага, но Миральяс одним грозным взглядом отшил Ромелу. Образумить Миральяса попытался Стивен Нейсмит: «Отдай мяч Бейнси!». Кевин молча послал и его. Последняя попытка Бейнса также не принесла успеха: на его вопрос «Ты уверен в этом?», Кевин кратко отрезал: «Да!»

И он промахнулся. Точнее пробил по штанге. Загудел «Гудисон Парк». Миральяс уже знал, что ему оставалось жить недолго.

На второй тайм «Эвертон» вышел уже без Миральяса. Так решил тренер Мартинес:

«Когда Лейтон Бейнс вызывается исполнить пенальти – он и исполняет его. Да, каждый случай нереализованного пенальти для нас настоящее ЧП. Дайте нам 10 таких игр, мы бы выиграли в 9 из них. Меня бесит то, что мы не можем забить пенальти. По-настоящему разочарован этим случаем!»

После матча, успокоившись, Роберто Мартинес попытался сгладить ситуацию, заявив о вынужденной замене Миральяса из-за плохого самочувствия. Но всем ясно, что не мог Кевин так быстро заболеть, ведь покидал он поле на своих двух.

Вот как твиттер отреагировал на выходку Миральяса:

Ian O: «Кевин Миральяса восстал против команды из-за этого пенальти. Почему-то думается, что Кевин не включал Бейнса в состав своей фэнтези-команды».

Kev: «Если бы я был тренером, Кевин Миральяса больше никогда не играл бы в моей команде»

Stew D’Urse: «Абсолютно возмутительная выходка Кевина Миральяса на «Гудисон Парк». Правильно сделал старина Мартинес, что убрал его из состава после перерыва»

 

Lee McCallum: «Все пошло не так для Миральяса. Теперь он знаменит как пердеж в скафандре».

Joel Dixon: «Ну что ж, Миральясу лучше всего не ждать летнего трансферного окна и покинуть клуб этой зимой»

 

Russ Fletcher: «Я не сторонник изоляции Миральяса. Нынче  очки важнее принципов»

Andrew Thomas: «Идеальное продолжение сценария: Бейнс заходит в раздевалку и узнает, что Миральяс порвал в клочья его одежду и угнал его тачку»