1 мин.

Президент загребского «Динамо» Здравко Мамич сошелся в рукопашной

 

Президент загребского "Динамо" Здравко Мамич сошелся в рукопашной с легендарным экс-футболистом "Хайдука" Иво Бего.

В субботнем матче "Динамо" на выезде на стадионе «Полюд» победило заклятого врага "Хайдук" 2:0 и после второго забитого мяча Мамич начал спускаться по ступенькам трибуны, восторженно вскинув руки.

77-летний Бего этого выдержать не смог. 

Видео эпизода:

Мамич, надо сказать, человек с весьма неоднозначной репутацией и частый участник различных скандалов. Ровно год назад в преддверии отборочного матча между сборными Хорватии и Сербии он обрушился с критикой на министра культуры и спорта Хорватии Йовановича.

"Он ненавидит все хорватское, будь это олимпийский комитет или Федерация футбола ... Когда ты видишь его улыбку, то там клыки, из под которых течет кровь. Это оскорбление для Хорватии. Назначение человека, который серб и никогда не работал в сфере образования и спорта", - сказал Мамич в эфире одной из хорватских радиостанций. 

Что тут началось! На Мамича набросились все, начиная с руководителя Хорватского футбольного союза Давора Шукера и заканчивая президентом Йосиповичем, премьером Милановичем и представителями всех политических партий, включая ХДЗ и даже ХДССБ.