2 мин.

Летающий фен над футбольным полем

Администраторы стадиона «Айнтрахт Штадион» постарались сделать все, чтобы матч между «Айнтрахт» из Брауншвейга и «Боруссией» из Дортмунда получился сухим.  

Накануне матча прошел  сильный ливень и затопил местный стадион. В гости к аутсайдеру приезжал один из лидеров чемпионата - дортмундская «Боруссия». Против такого грозного соперника у «Айнтрахта» не было больших шансов на удачу, но самой главной проблемой был риск срыва матча. А это, как понимаете, лицо местных администраторов.

Как обычно поступают с очищением газона от луж? Кто-то мобилизует целую команду уборщиков со швабрами, другие мощными водонасосами откачивает воду за пределы поля. А в Брауншвейге попробовали новый метод – высушить поле мощными воздушными потоками, как это делается с бытовыми фенами или сушилками для рук в уборной.

Был заказан вертолет у местного авиаклуба, который  отрядил опытного летчика. «Летающий фен» прошелся над каждым квадратным сантиметром поля и за полдня высушил стадион.

Администраторы стадиона и местные болельщики очень надеялись, что их любимый клуб в ответ на такие  усилия также постарается выйти сухим из игры. Однако не получилось. Благодаря двум голам от Пьер-Эмерика Обамеянга,  дортмунды победили. Но и для «Боруссии» игра не получилась сухой. Кессель забил гол  и матч закончился со счетом 2:1 в пользу гостей.

                 

Хорошая новость для «Зенита» - вот уже десятый матч подряд «черно-желтые» не могут сохранить свои ворота в неприкосновенности.