2 мин.

Обращение фанатов к игрокам «Макклсфилда»

  

Эти выходные в Англии отведены для игр Кубка Англии, когда в бой вступили клубы из премьер-лиги. Одновременно с ними до этой стадии кубка дошли и клубы из низших дивизионов.  Самыми «зелеными» являются «Киддерминстер Харриерс», «Макклсфилд Таун» и «Гримсби Таун».

Прошлый год для клуба стал неудачным в плане выступления в Футбольной лиге (пришлось покинуть ее по итогам сезона), но вполне удачным в Кубке Англии. На аналогичной стадии кубка в прошлом году «Макклсфилд» сенсационно выиграл у «Кардиффа» и впервые в своей истории вышел в 1/16 финала.

«Макклсфилд», представитель Национальной Конференции (пятого уровня английской футбольной пирамиды), принимал «Шеффилд Уэнсдей» из чемпионшипа.

Перед матчем против «Уэнсдей» фанаты оставили своим игрокам записку:

   

«Давайте мечами нашими острыми раскромсаем сов (прозвище «Шеффилд Уэнсдей»). Будет весело смотреть, как они будут носиться словно курицы без головы.  Их фанаты будут разгромлены.

Пусть это будет похоже на то, как будто лиса покуражилась в курятнике - будут перья летать везде.

Будьте начеку, ищите своего шанса и открытого пространства.

Мы не стоим на пороге к триумфу. Мы находимся прямо на нем. Не упускайте его. Вперед парни! У вас есть яйца, чтобы добиться этого!

Пацаны, предстоит большая битва. Устроим идеальный шторм. Ну, давайте! Посмотрим, на что вы способны!

Мы ясно даем себе отчет в том, что именно нужно делать в сегодняшней игре.  Мы уверены в том, что нам по силам достичь это. 

Самый главный вопрос: какой цвет  примет сегодняшний день – синий или черный?

Да будет наше имя в шарике, вытащенным из корзины на воскресной жеребьевке Кубка Англии».

*) синий – цвет домашней формы «Макклсфилда», а черный – цвет гостевой формы «Уэнсдей»

Матч закончился вничью (1:1), хотя в последние 10 минут хозяева могли вырвать волевую победу. Не повезло. Но  регламент предоставляет  новый шанс. Переигровка состоится 14 или 15 января уже на поле «Шеффилда».

"Макклсфилд" настроен на победу. Давайте поболеем за них!

***

Макклсфилд Таун – Шеффилд Уэнсдей 1:1 (0:1, 1:0)

Стадион  «Мосс Роуз»

Голы:  0:1 – 25 Р. Джонсон, 1:1 – 72 Williams.

Макклсфилд ТаунТэйлор, Winn, Mackreth, Холлс, D. Andrew, Уитакер, Williams, Connor, Turnbull, Боден (Martin, 90), Холройд (Lewis, 64).

Шеффилд УэнсдейМартинес, Элан (Дж. Джонсон, 74), Р. Джонсон, Льера Гарсон, Ли, Макфэйл (Маккейб, 73), Палмер, Семеду, Ловенс, Магуайр (Магома, 87), Нухиу.

Предупреждения: Р. Джонсон (83), Магуайр (84).

 

«Все на продажу!» или «черное зеркало» футбола