Мальчик побыл золотым кубком Ирландии

За тур до конца чемпионата дублинский «Сент-Патрикс Атлетик» оформил чемпионство Ирландии уверенной домашней победой со счетом 2:0 над «Слайго Роверс» из одноименного города.

Это чемпионство стало первым с 1999 года, когда «Сент-Патрикс» выигрывал в последний раз. До этого дублинский клуб выигрывал первенство семь раз и нынешний успех  стал восьмым по счету.

Счет был сделан уже в первом тайме. Сначала на 33-й минуте Грег Болджерс с дальней дистанции  зарядил прям в верхнюю левую девятку.

А контрольный выстрел был произведен на 42-й минуте, когда Энтони Флад замкнул поперечную передачу своего партнера с правого края.

Сразу после этого гола на поле выскочил  мальчик, примерно десяти лет отроду, и начал   искренне праздновать вместе с футболистами и другими выскочившими на поле фанатами. За свои   неконтролируемые чувства и взрыв эмоций мальчик получил достойную награду. Автор  гола Энтони Флад высоко поднял ребенка над головой, словно это был  Золотой кубок Ирландии.  Думаю, мальчик никогда не забудет  это чемпионство своей любимой команды.