2 мин.

А что означает жест Алешандре Пато?

После того как Гарет Бэйл запатентовал  логотип, который представляет собой сердце, сложенное из рук,  другие футболисты задумались о последствиях  использования  этого жеста  во время празднования забитого гола. Пока никто не знает, какие санкции могут быть применены в случае несанкционированного использования такого жеста.

От греха подальше, некоторые футболисты  придумывают новые  способы. Чем черт не шутит!

Недавно  бывший игрок «Милана», а ныне  нападающий бразильского «Коринтианса» Алешандре Пато начал  необычным образом праздновать голы. Как только Пато забивает гол, он прикладывает пятерню руки на свою лицо.

Многие гадали, но и не смогли разгадать тайну этого жеста. Раньше Алешандре неизменно праздновал гол  «сердечками».  В отличие от жеста Бэйла,  «сердечко» Пато было именным. В 2007 году Пато обручился с бразильской актрисой Стефани Брито, которая на два года старше него.  Однако в январе 2009 года пара  распалась из-за  большого расстояния между  месторасположением работ. Он трудился в Италии, а она в Бразилии.  Ни Алешандре, ни Стефани не были готовы к поддержанию любви на расстоянии. Однако 7 июля 2009 пара все-таки решила обвенчаться и сыграть свадьбу. С тех пор после каждого гола Пато адресовал свое сердечко Стефани, которое означало «Te Amo» (я тебя люблю).

«Пятерня» Пато  сразу навела на кучу   дурных и глупых мыслей. Болельщики рассказывали друг другу фантастические, а временами и даже глупые, версии толкования этого жеста. Не знаю, как долго еще фанаты  выдумывали бы свои варианты, но  точку в этом вопросе совсем недавно поставил защитник Фелипе.

По его словам, «Пато» с португальского (бразильского) языка переводится как «утка». Жест Алешандре как раз напоминает «утиную лапку». Оказывается все так просто!

Как рассказывает Фелипе: «Поначалу жест Алешандре оставался загадкой для всех, но затем мы догадались. Это же утиная лапка.  Ну и озорник этот Алешандре».

Благодаря Сколари вчера мы увидели новый жест Пато в форме сборной.  Тренер сборной Бразилии  Луис Фелипе  Сколари   вызвал Алешандре Пато на товарищеские матчи против Австралии и Португалии взамен  травмированного Фреда. И Алешандре забил пятый гол гол сборной в победном матче против Австралии.  Гол вышел "колокольчиком", а празднование - по-утиному.