2 мин.

Приз за 5-километровую пробежку

Вьетнамский фанат «Арсенала» в течение долго времени  на своих двух сопровождал автобус с игроками английской команды. Он старался бежать на одной скорости с полицейским эскортом, поэтому неудивительно что оглядываться вокруг не было времени и сил. Несмотря на  столкновения со столбом, а затем с деревом по пути, фанат продолжил бег.

Его бег не остался незамеченным английскими игроками, которые   в какой-то момент начали подбадривать бегуна, причем некоторые футболисты просили своего тренера подписать с ним контракт. Уж больно настырным показался он им.

То ли не выдержав  натиска своих игроков, то ли из-за жалости, то ли в знак уважения такому поступку, Арсен Венгер  приказал водителю автобуса  остановиться и пригласил неутомимого бегуна во внутрь салона.

Вьетнамец  поздоровался за руку со всеми игроками и умудрился  сфоткаться в обнимку с Микель  Артетой.

 

В среду "Арсенал" сыграет  с Вьетнамом, а затем отправится  в Японию. Хотел бы увидеть как  фанат-сумоист бежит за автобусом "Арсенала" по Токио. 

В Японии англичан ждет клуб "Нагоя Гранпус" из города Нагоя. Почему именно этот клуб?

Почему именно «Нагоя Грампус». Да ведь это же та команда, которую в 1995 году тренировал Арсен Венгер.  Именно в том сезоне  «Нагоя» впервые в своей профессиональной эпохе выиграл Кубок Императора и заняла второе место в чемпионате. Нынче «Нагою» тренирует протеже  Арсена Венгера и бывший игрок этого клуба Драган Стойкович.  Выходит, ученик позвал своего наставника  на чай при восходе солнца. 

"Тадайма" - скажет Арсен. ("Я вернулся, я дома")

"Коннитива, Венгер-кун. Хисасибури дэсу. Окаэри насай" - вежливо ответит Драган, заваривая гьокуру. (Здравствуй учитель. Давно не виделись. Добро пожаловать домой).