2 мин.

Рамсы попутавшие

Не к тем побежал

17 апреля 2010 года во время матча в рамках хорватского чемпионата по футболу между командами «НК Задар» и «Интер Запрешич» произошел  нелицеприятный инцидент. На 74-й минуте игрок гостевой команды Томислав Бошеч забил гол в ворота «Задара» и побежал  праздновать гол вместе с фанатами на трибуне. К его горю,  Томислав попутал  трибуны и оказался лицом к лицу  с фанатами соперника.  А на той трибуне – где обычно сидят самые отъявленные фанаты -  Томислава ожидал  негостеприимный прием.  Один из болельщиков, приняв  эту выходку как наглую провокацию отвесил добрую порцию  размашистых ударов по  лицу  форварда. Именно эти удары привели  Томислава в чувства и он быстро понял в какой ловушке он оказался.  Через секунду-две он уже был на безопасном расстоянии от зловещей трибуны.

 

Сувенир от «любимого» игрока

К началу сезона 2008/09 перуанский футболист Хосе Паоло Герреро (или просто Паоло Герреро) стал основным форвардом немецкой команды «Гамбург». Тогдашний тренер команды Мартин Йол молился каждый день, чтобы все болезни, включая  простуду, прошли мимо этого перуанца. Летом 2009 года Дик Адвокат, главный тренер санкт-петербургского «Зенита», не смог   перетащить Герреро  в свою команду даже за большие деньги. Уверовав в свою незаменимость и важность, Паоло Герреро  допустил одну из самых подлых выходок по отношению к своим фанатам. 

4 апреля 2010 года «Гамбург» дома сыграл вничью с «Ганновером» (0:0). После матча Герреро, направлявшийся в подтрибунное помещение, услышал, как с трибуны на него сыплются ругательства от болельщика, который, как впоследствии выяснилось, оскорблял игрока и раньше. Перуанец не выдержал и запустил в голову обидчика пластиковую бутылку с водой. После первичного рассмотрения инцидента он получил 5-матчевую дисквалификацию, а клуб оштрафовал его на 60000 евро. По решению гамбургского суда, Герреро должен перевести 100000 евро на благотворительность. Футболисту также назначен своего рода испытательный срок длительностью в два года.

Несмотря на все эти прегрешения «Гамбург» умолял продлить контракт еще на год, а затем  - еще на два. Поиграв до 2012 года в «Гамбурге» уже гораздо намного улучшенных финансовых условиях, затем Герреро подался в «Коринтианс». Это тот самый Герреро, который забил победный гол в финале клубного чемпионата  2012 года в ворота «Челси».