3 мин.

Стоило ли рисковать ребенком ради билета на матч?

В сезоне 2009/10 слепая жеребьевка  свела  в 1/8 финала Кубка Англии два непримиримых клуба из южной части  Туманного Альбиона. До этого  времени  вот уже на протяжении пяти лет  судьба никак не дарила любителям футбола  хоть краем глаза посмотреть на  Дерби Южного Берега (или Гемпширское дерби) между клубами «Саутгемптон» и «Портсмут». Несмотря на то, что расстояние между их стадионами  составляет меньше 28 километров,  до сих пор история Дерби насчитывает  всего лишь 19 матчей.  До кубкового матча  в последний раз команды  встречались в 2005 году, когда «Портсмут» уверенно переиграл «Саутгемптон» в рамках Чемпионшипа со счетом 4:1. Однако  история встреч в рамках Кубка Англии  вроде бы предвещала  успех «Саутгемптону» - четыре победы в четырех встречах.

За неделю до даты проведения кубкового матча билеты на матч поступили в кассы стадиона  «Святой Марии» в Саутгемптоне.  Изголодавшиеся по матчам дерби местного уровня, болельщики со всей округи  задолго до открытия касс образовали длинные очереди.

И в одной из очереди чуть было не родился ребенок. 32-летний фанат «Саутгемптона» Винс Ривз притащил  свою 26-летнюю жену Ребекку, которая находилась на девятом месяце беременности… постоять вместе в очереди. Не прошло и полутора часов как у Ребекки начались схватки.

Как  должны вести себя  мужья в таких случаях? Десять мужей из десяти  сразу же помчатся  с матерью будущего ребенка, то бишь женой, в родильный дом.

Как поступил Винс Ривз? Он начал считать.  До кассы  осталось совсем ничего – не более сотни  человек.   Жене придется  заехать домой, чтобы  забрать  упакованную задолго сумку с вещами на роддом. «Воды отходят? Нет! Класс, значит, еще есть время».  Домой -  столько времени, из дома в роддом – столько-то времени.  За это время, если повезет, то  окошко кассы может вполне оказаться перед носом Винса. Что делать? Что делать?  Ну, не  доверить же  деньги и билеты своему другу. Вдруг он купит и кинет его.  Винс уговорил друга постоять за него и попросил  отвезти жену домой. На что еще друзья!? Друг же, ведь, познается в беде. На том и порешили.  Друг Винса  на такси повез Ребекку домой.

Когда до кассы осталось  чуть более 50  голов,  из дома  поступила весть: у Ребекки начали отходить воды! «Что делать?»  Винс  попросил на этот раз свою тещу, чтобы она отвезла свою дочь в роддом.  Объяснять причину теще  не пришлось – она знала, что ее зять из-за  службы за рубежом никогда еще не видел воочию матч дерби. К счастью Винса, теща   оказалась из понятливых и сказав «Да, конечно, сынок»,  поехала с дочерью  в роддом.

Не успела теща с дочерью  заполнить все бумаги в роддоме, как к ним присоединился Винс.  Первым вопросом у Ребекки  было: «А ты успел достать билеты?». Винс с гордостью вытащил из внутреннего кармана два билета на матч дерби. Эти два билета и появление мужа  придало дополнительную силу  Ребекке, которая вскоре  родила девочку. Назвали ее Джессикой.

Тогдашний  исполнительный директор ФК «Саутгемптон» Никола Кортезе так был растроган этой историей,  а также преданностью  пары к клубу, что сразу же велел выписать пожизненный абонемент новорожденной на все матчи клуба. Помощник  Кортезе  лично отнес  абонемент Джессике домой вместе с другими подарками «от шефа» - плющевым медвежонком и распашонкой с логотипом клуба. Кроме этого, Кортезе собственноручно подписал  поздравительную открытку: «Дорогая Ребекка и Винс. Поздравляю с рождением дочери. От всей души рады  пополнению  рядов фанатов «Святых».

Ложка дегтя: Тот домашний матч «Саутгемптон» проиграл  гостям из Портсмута (1:4) и вылетел с Кубка Англии.

 

***

Для любителей гоьфа: Тайгер Вудс может заработать $100 млн