2 мин.

Петров отомстил за всех

Дмитрий Долгих в одной из своих статей великолепно описал всю натуру бывшего валлийского футболиста, а ныне комментатора Робби Сэвиджа.

За всю свою футбольную карьеру Робби заработал реноме самого грубого и грязного игрока, за что его ненавидели не только соперники, но и их болельщики. Он по-настоящему соответствовал своей фамилии, которая, кстати, с английского языка переводится как «дикарь, варвар, жестокий, беспощадный, злой, свирепый». Его так и называли в народе «Savage by name - savage by nature» - «Дикарь по имени - дикарь по натуре».

Этот валлиец в свое время установил рекорд по желтым карточкам – за всю карьеру он заработал 89 предупреждений. Этот показатель позднее был перебит Ли Бойером. Он не только играл грубо, срубая оппонентов своими безрассудными «газонокосильными» подкатами, но и был отменным провокатором. По симуляции и выбиванию «красных карточек» для оппонентов ему не было равных. Он работал не только своими ногами, руками и телом, но и языком. Одним словом, у него было все, чтобы его ненавидели все.

Болельщики могут теперь быть уверены в том, что все-таки существует футбольный Бог.

17 января 2010 года Робби Сэвидж вместе с другим экспертом Дарреном Флетчером вели прямую трансляцию матча «Астон Вилла» - «Вест Хэм». В одном из эпизодов игрок «Астон Виллы» Стилиян Петров сильнейшим ударом выбил мяч за боковую линию. Удар был настолько сильным, что мяч отлетел высоко в комментаторское помещение и прямиком ударил по лицу Робби Сэвиджа.

Радости и счастью зрителей не было предела. Весь стадион в едином порыве встал на ноги и долго аплодировал такому стечению обстоятельств. Месть, которую каждый болельщик так долго хранил в своем сердце, наконец-то состоялась. 

Даже Даррен Флетчер, партнер Сэвиджа по комментаторскому цеху, не смог сдержать свои эмоции и выдал абсолютно искреннее признание о справедливости в футболе:

         

 

Стенограмма этого эпизода:

«Превосходно! Это абсолютно нереально!», завопил Флетчер, на что Сэвиджу ничего не остается как в истерике смеяться.

«Слышите, можете говорить все что угодно обо мне – как профессионал он должен был контролировать ситуацию, - продолжает Флетчер - вы бы видели, как наушники отлетели с его головы! Хахаха! Он вернется к эфиру через минуту»

«Он (мяч) прилетел прямо в комментаторскую кабинку», продолжает свой комментарий Флетчер, «и попал в яблочко – вы бы видели лицо Сэвиджа. Думаю, вот это и называется справедливостью. Он (Сэвидж) в данное время проверяет свой нос на кровотечение».

«Да на самом деле начало кровоточить» - истерично подтверждает Сэвидж.

 

Рентгенограмма после матча показала, что к счастью Робби, его нос не был сломан. «Эта одна из самых нелепых моих травм» - заявил позднее Сэвидж.

Другие темы в блоге:

Наиболее вероятные счета матчей 23-го тура РПЛ + Лодка Веллитона

Авиакатастрофы с участием спортсменов

Траур