2 мин.

Фэн-шуй принес «Бристолю»…

Попавший в 1999 году в полосу неудач английский клуб «Бристоль Роверс» стал жертвой телевизионной программы «Gatecrashers» (аналогично нашему «Розыгрышу»).

В сезоне 1999 года «Бристоль Роверс» играл во Втором Дивизионе английского чемпионата. Однажды в администрацию клуба позвонили эксперты по фэн-шую Ги де Божо и Патрик Стокхаузен. По телефону фэн-шуй эксперты рассказали о своем положительном опыте, о том как они помогли многим фирмам и корпорациям улучшить рабочие места, что соответственно положительно сказывалось на увеличении производительности труда. Кроме этого звонка, администрация клуба получила второй звонок – от телекомпании, которая подтвердила «легенду» экспертов и попросила оказать практическую помощь при снятии документального фильма о силе фэн-шуя.

Администратор клуба срочно связался с администрацией стадиона, и обрадовал великолепной новостью и неожиданным решением проблемы улучшения результатов клуба. Разрешение на вход и проведение работ по фэн-шую было получено моментально, и два эксперта с операторами прибыли на стадион ровно за два часа до начала матча очередного тура между «Бристоль» и «Джиллингхэм».

«Эксперты» с умным видом обошли все помещения и футбольное поле стадиона и вкратце обрисовали ситуацию: слишком много негативного на стадионе! И моментально были выданы экспертные рекомендации:

1) за воротами установить аквариумы с игрушечными рыбками разных цветов и размеров;

2) во всех унитазах сиденья должны быть спущены;

3) перед входом на стадион установить керамическую статую лягушки

4) в раздевалках обеих команд во всех углах комнат   установить горшки с цветами

5) по всему периметру стадиона развесить винд-чаймсы (воздушные колокольчики).

              

Администрации стадиона не пришлось искать нужные вещи. Все эти   вещи были уже привезены «экспертами» с собой.

Обслуживающий персонал в мгновенье ока исполнил все рекомендации экспертов и ждали начала матча.

К великому сожалению, «Бристоль Роверс» проиграл ту встречу со счетом 0:1.

А вечером после матча вся страна смотрела по телеэкрану как администраторы клуба «Бристоль» в спешке оформляли свой стадион разными безделушками и керамической лягушкой.