2 мин.

Святой Лебедь | Джек Корк.

«Я почувствовал разочарование в «Челси», поэтому я решил уйти в аренду в один из клубов Премьер-Лиги». «Очень сложно пробиться в первую команду. За последние несколько лет это удалось лишь Джону Терри. Я играл в «Ковентри», «Саутгемптоне», «Уотфорде», «Сканторпе», «Борнмуте» и сейчас я игрок «Бернли». Я живу в отелях и апартаментах. Это может быть неприятно, но я пользовался тем что есть. Тем не менее, я получил замечательный опыт», — приводит слова Корка издание «Sunday People»

Джек Корк в Челси.

Только в 2011 году, после 6-7 аренд, Челси согласился продать Корка в Саутгемптон, практически за 1 млн. Высокая сумма для игрока, который не имеет постоянной команды, но Джек отлично вписался в состав Саутгемптона. Практически стал незаменимым игроком в центре поля. Он не опорный полузащитник, а скорей «от штрафной до штрафной», такая модная позиция в нынешнее время. Но Корк действительно умеет все, он отлично читает игру, складывается ощущение, что он знает наперед действия соперника. Хорошо ведет борьбу, до последнего преследует оппонента не давая и перевести дух. Обладает и использует свой отличный дальний удар, не Лэмпард конечно, но прогрессирует Корк однозначно.

Джек Корк в Саутгемптоне.

 В 2012 году ездил на Олимпиаду в составе сборной Великобритании, а Ходжсон перед Чемпионатом Мира 2014 действительно присматривался к полузащитнику Саутгемптона. Но есть всегда но, центр поля в лице Лэмпарда, Джеррарда, Уилшера, Каррика еще Баркли и Лаллана. Шансов просто не было, но я думаю, это вопрос времени.

Пожалуй только при Кумане он потерял место, ведь голландец использует двух опорников, а Джеку привычнее играть чуть выше. В последний день трансферного окна Корк подписал контракт с валийским Суонси. При небольшом количестве полузащитников "бокс ту бокс" в обойме Гарри Монка, Джек должен задержаться в клубе на долго.

Джек Корк в Суонси.