1 мин.

Чернова меняем на Сафронова

Не напрямую, конечно, поменяли. Сегодня, в последний день, когда можно было пополнить состав команды, «Сибирь» подписала Алексея Медведева. Кроме этого, расторгала контракт с Михаилом Черновым и подписала Кирилла Сафронова.

Но если об Алексее Медведеве уже было сказано в блоге, то про последний «бартер» не говорилось ни слова.

Михаил Чернов

Михаил Чернов проводил к «Сибири» второй сезон. В прошлом году Михаил был одним из ведущих защитников команды, которому тренеры много доверяли игрового времени. Защитник часто выходил на большинство, так как имеет хороший по силе бросок. Ну он им не раз пользовался, забив 6 шайб. Кроме этого, он отдал 9 результативных передач. В межсезонье Чернов не был кандидатом остаться без работы. Его контракт, наверняка, был одним из самых желанных руководством клуба. В интервью Андрей Тарасенко говорил, что рассчитывает на него. Но в межсезонье Михаил получает серьезную травму ноги и тем самым пропускает первый отрезок чемпионата. Затем долго вкатывается. Только-только у него наладилась игра, как  произошел рецидив. Тарасенко потом посетует, мол поторопились выпускать, надо было подождать. Но увы, Михаилу вновь пришлось долечиваться.

Таким образом хоккеист провел за «Сибирь» в нынешнем сезоне всего 26 матчей, забил 3 шайбы и отдал одну результативную передачу. При показатели полезности «+3″. Среднее время за игру 9:20. Это в 2 раза меньше, чем в прошлом сезоне.

Но Михаил без работы не остался уже, он подписал контракт с московским «Спартаком», где ему и желаю удачи от всей души. Спасибо за игру!

Видео драки Михаила Чернова и Дарси Веро

Отчет о вчерашнем матче с питерским СКА:

Питерский блицкриг удался